Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 16 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Ивано-Франковске задержали мошенницу, обманывавшую детей

11 июля 2014, 22:30
Дата эфира/события: пятница, 11 июля 22:30

Золотые украшения посреди белого дня снимала с девочек мошенница в Ивано-Франковске. Женщина выискивала детей во дворах домов и заводила с ними приветливую беседу. И обманывала малых.

Родители на работе, дети сами гуляют во дворах. Именно таких выискивала злоумышленница - выбирала потенциальную жертву и втиралася в доверие. Предлагала купить сладости или какие-то безделушки, или показать что-то интересное. Отводила малую сторону, а дальше действовала по схеме.

Настя, пострадавшая девочка:

- Она мне сказала, что у меня кульчик розщепився, захотела поправить. Она сказала, что кульчик упал, а второй она подержит.

Затем злоумышленница незаметно снимала украшения с детских ушей, а малой говорила, что они случайно упали в траву. Чтобы дети не поднимали шума, злодейка страхала их, что родители будут ругать за потерю драгоценностей. И предлагала поискать украшения вместе.

Катя, пострадавшая девочка:

- Она говорит, ща я пойду по магнит и мы зара магнитом найдем сережки. Мы ее ждали ждали, а ее не было вплоть до самого вечера

Не дождавшись "помощницы", таки дети рассказывали обо всем родителям. Поняв, что малых обмануты, взрослые обращались к милиции.

Вероника, мама пострадавшей девочки:

- По горячим следам, мы пошли по ломбардах искать, как раз за это время, когда проводили допросы с моей дочерью, девушка приходила в ломбард сдавать, но ей мало денег оказалось и она пошла по видео она сразу узнала, что это она.

Мошенницу задержали. Описания детей совпадали: красивая, высокая, с длинными черными волосами и блестящей сережкой в носу.

Шкутов Виктор, вр.и.о. руководителя Ивано-Франковского ГО УМВД:

- Она безработица, нигде не учится, имеет постоянное место жительства в Ивано-Франковске, имеет родителей, которые имеют работу. Она выбирала таких детей, которые не могли оказать ему сопротивления и не могли понять, что она хочет их обмануть, это от 7 до 9 лет дети.

Задержанная говорит, на преступления совершала за долги.

Задержанная:

- Меня заставили это сделать - в каком смысле? - в том, что мне поставили. Просто мне сказали, или я сделаю так то и так то, или меня вывезут и убьют - это что за люди были? - я не могу сказать, что это за люди.

Милиция доказала шесть фактов краж украшений красавицей. Ее проверяют на причастность к другим таким преступлениям. За свои действия подозреваемая может получить до 3 лет лишения свободы.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
а ще у неї є подружка вероніка така сама аферюга украла колись у мене гроші
Саша 30.06.2015, 18:39 ответить
Ця худоба, Настюша не тільки діток обшукувала! А і старших дівчат! Працювала в одному з салонів іф манікюрницею, під час процедури дівчата здіймали золоті перстені і вони дивним чином пропадали, а ще актриса вона та! Брехала, що в неї хвора дитина і терміново потрібно грошітна лікування, на коліна падала, в груди билася, щоб позичити їй гроші, наївні велися, а грошей своїх так і не отриували! Але більше всього вражає, що на неї було відкрито 9 заяв в міліції, і жодних дій не проводилося! Складалося враження, що в міліції має "своїх"! Це людина яка не має совісті, в неї генетично злакладено бути Худобиною!
Івану 27.06.2015, 03:50 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.