Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Кровавые аварии на Днепропетровщине

25 июля 2014, 22:08
Дата эфира/события: пятница, 25 июля 22:08

Четыре человека погибли за минувшие сутки в двух жутких авариях на Днепропетровщине. Еще пятеро, в том числе двухлетний ребенок, оказались на больничных койках.

Кровавое ДТП, в котором лоб в лоб столкнулись Жигули с внедорожником, произошло на трассе Днепропетровск-Любимовка-Синельниково.

Вадим Карпусенко, старший инспектор отдела ГАИ Днепропетровского района:

- Со стороны Синельниковского района двигался автомобиль ВАЗ-2105. На закруглении дороги водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Мицубиси.

Александр, водитель Мицубиси:

- Когда я их увидел, я начал тормозить. Но тормозить было безполезно. Вот они ударились и отлетела машина, всё. Там скорость такая была, что там я думаю, что там остановиться невозможно было.

Японское авто ехало со скоростью 50 километров в час, ВАЗ, который от мощного удара превратился в груду металлолома, несся втрое быстрее. Поэтому люди из салона Жигулей шансов выжить не имели.

Вадим Карпусенко, старший инспектор отдела ГАИ Днепропетровского района:

- В автомобиле ВАЗ водитель и пассажир от полученных травм погибли на месте происшествия, в автомобиле Мицубиси пассажирка получила телесные повреждения, доставлена в областную больницу имени Мечникова.

Александр, водитель Мицубиси:

- Ну она выбила зубы, и она ж ударилась головой об торпеду. Сработала подушка безопасности у меня, а потом у неё уже сработала.

Водителю Жигулей было 33 года. Другой погибший - его тесть. В одно мгновение трое детей потеряли отца и дедушку.

- Ой деточка моя, ой мой родной. Там тебя деточки трое ждут, та там же ж соколики...

Как выяснили следователи, в тот вечер оба погибших были совершенно пьяны. В компании друзей мужчины отмечали удачный урожай.

***
А это уже другое, не менее кровавое ДТП. В Криничанском районе на трассе Днепропетровск-Николаев перевернулась иномарка.

Свидетель:

- Машина схватила обочину. Я ехал за ними, увидел, уже начала кувыркаться машина.

Олег Гудим, руководитель отделения ГАИ Криничанского района:

- Водій Рено-Кенго не впоравшись з кермуванням, з'їхав на праве узбіччя, де здійснив перекидання. В наслідок чого 2 пасажири загинули на місці ДТП, ще чотири доставлені до лікарні.

Французским автомобилем управляла 41-летняя женщина. Ее вместе с еще двумя взрослыми и двухлетним мальчиком в крайне тяжелом состоянии госпитализировали. До приезда медиков помощь выжившим предоставляли свидетели происшествия.

Свидетель:

- Первая была женщина лежала, ну а потом уже мужчина и ещё одна женщина. Кому могли помогли, вызвали скорую, ГАИ.

По факту обеих аварий с тяжелыми последствиями открыты уголовные производства. Кто виноват в трагедиях, будут выяснить следователи.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
В ДТП где пострадали люди из Рено, виной было- колесо заднее и машину начало кидать , из за этого машину кинуло на отбойник а не на обочину, умники писаки и сведетель липовый как всегда.Людей жалко правда и ребёнок маленький в рубашке родился .Водиле бог в помощь доказывать правоту.
гость 26.07.2014, 23:47 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.