Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Воры-наркоманы в Знаменке обобрали девять квартир

14 августа 2014, 21:50
Дата эфира/события: четверг, 14 августа 21:50

Квартирников, которые за два месяца успели обобрать девять помещений, задержали кировоградские правоохранители. После очередного удачного дела грабители подались отдыхать на море. Там их и взяли.

Для двух 35-летних наркоманов со стажем весь досуг сводился к поиску денег на очередную порцию дурмана. На работу желания устраиваться не было, поэтому присматривали то, что плохо лежит, чтобы потом перепродать. Когда же увидели, что соседи поехали на отдых - решили попробовать себя в качестве квартирников.

Подозреваемый:

- Сломали решетку на окне, выдавили окошко, залезли в квартиру, украли драгоценности, деньги… Деньгами, драгоценностями распорядились по личным нуждам.

Лишь на следующий день соседи увидели сорванные решетки и позвонили владельцам жилья.

Екатерина, родственница пострадавших:

- Позвонив, ну, друг сім'ї, моїй дочці позвонив, що квартиру ограбили, обворовали, що відкрили і так… Зразу ж приїхав сюди зять мій, визвали міліцію, і, значить, в присутності міліції вже зайшли, подивилися. Виявили, що зник сейф, в якому були гроші і коштовності.

На этом воры решили не останавливаться - искали новые жертвы. В течение двух месяцев мужчины обобрали еще восемь домов. Награбленное сдавали в ломбарды. На полученные деньги отправились на отдых к морю. На территории соседней области ловкачей и задержали кировоградские оперативники.

Андрей Гулый, руководитель Знаменского ГО милиции:

- Частково вилучено вироби із золота та інших дорогоцінних металів, а також деякі речові докази по іншим квартирним крадіжкам. На даний час триває слідство.

За противозаконные деяния криминальный дуэт могут посадить за решетку на 6 лет.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.