Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Полтавской области обнаружили плантацию конопли

19 августа 2014, 22:17
Дата эфира/события: вторник, 19 августа 22:17

На поляну конопли натолкнулись правоохранители. Злоумышленники посеяли марихуану в лесу, и даже сигнализацию провели, чтобы сохранить свой урожай.

Сотрудники Новосанжарского райотдела блуждают по лесными зарослями. Сегодня они охотятся на запрещенные растения.

Сергей Марченко, оперуполномоченный отдела Полтавского ГУ милиции:

- До нашого оперативного підрозділу надійшло повідомлення про те, що невідомі люди на території Новосанжарського району вирощують коноплю, яку згодом збираються збувати на території міста Полтави.

После длительных поисков - наконец наткнулись. Никаких подъездов, сплошные заросли и едва заметные колеи от автомобильных шин. Аккуратные грядки с ярко-зелеными двухметровыми кустами. По периметру сетка с сигнализацией. Услышав ее звук, охранники плантации быстро убежали.

Максим Курбанов, следователь Новосанжарского РО милиции:

- Зараз, на даний час, ми перераховуємо рослини. Рослин близька кількість 110 кущів. Також на цій ділянці розміщено намет, в якому розміщені речі тих людей, які охороняли цей об'єкт.

Спальные мешки, колодец с водой и даже оборудование для переработки урожая. Но главное доказательство по делу - конопляные кусты. Каждый надо выкопать. Осторожно и обязательно с корнями.

С уборкой урожая оперативники справились уже затемно. Все загрузили и отправили на экспертизу. Сейчас ищут горе-аграриев.

Сергей Марченко, оперуполномоченный отдела Полтавского ГУ милиции:

- На даний час тривають оперативно-розшукові заходи зі встановлення осіб та затримання осіб, які причетні до данного злочину. В Новосанжарському райвідділі відкрито кримінальне провадження по ст.310 - це незаконний посів наркотичної речовини.

Если повезет, конопляные фермеры отделаются огромным штрафом, если нет - будут сидеть три года за решеткой.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.