Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Больная ДЦП девочка нуждается в помощи

27 августа 2014, 20:33
Дата эфира/события: среда, 27 августа 20:33

А сейчас просим вашего особого внимания. Восьмилетней Кате с Киевщины нужна помощь неравнодушных людей. Девочка больна детским церебральным параличом. Она не сидит и не разговаривает. Вылечить малышку могут за рубежом. Китайская клиника согласилась ее взять. Но на это нужны огромные деньги, которых у семьи нет.

Кате - восемь лет. Она доброжелательна к незнакомцам. Впрочем, проявить свои эмоции может лишь едва уловимой улыбкой. Несмотря на возраст, девочка не умеет сидеть, ходить и разговаривать. А все потому, что родилась преждевременно.

Нина Дяченко, мать больной девочки:

- В эту ночь мне стало резко плохо, поднялось давление, начали отказывать почки, и врачи приняли решение, чтобы спасти мне жизнь, нужно было извлечь ребенка. Она недоношенная родилась, на тридцатой неделе, с весом один килограмм, рост 36 сантиметров.

У Кати сложный диагноз. Она проходила реабилитацию в украинских клиниках. Однако результат неутешительный.

Виктор Чернышенко, врач-педиатр:

- Дитя тяжке, дитячий церебральний параліч, двійна геміплегия, мама занималась єю дуже інтенсивно, но результати посредственні, нельзя сказать, шоб там якісь хороші здвиги були.

Сейчас девочку готовы взять китайские медики. Обещают - Катя сможет сидеть и, возможно, ходить. Однако на лечение требуется огромная сумма. Ребенок должен пройти шесть курсов реабилитации. Каждый из которых стоит 200 тысяч гривен. Простая семья из Фастова таких денег не имеет. Мама сейчас в декретном отпуске. Ведь есть еще одна дочь. Отец работает в службе охраны. На семью его зарплаты едва хватает.

Нина Дяченко, мать больной девочки:

- У нас ни одной прививки нет из-за диагноза, Катя очень часто болеет, каждый раз надо антибиотики, собрать нам такие деньги просто нереально.

Медлить с лечением уже некуда, каждый месяц для девочки - как приговор. Чем старше она, тем меньше шансов на выздоровление. Теперь вся надежда семьи только на неравнодушных людей.
Нина Дяченко, мать больной девочки:

- Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям: помогите нам собрать эту непосильную сумму, потому что от этого зависит развитие моей доченьки, я думаю, что это наш последний шанс. Хочется услышать долгожданное слово "мама".

Карта ПриватБанка 5168742013056167.
Телефон мамы (Нина Дяченко) 063 763-80-76.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.