Напомнить пароль | Регистрация
среда, 14 мая 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Киеве очередной фонтан посреди дороги

3 сентября 2014, 23:26
Дата эфира/события: среда, 3 сентября 23:26

Коммунальная авария в столице: неподалеку от Ипподрома прорвало трубу с горячей водой. Десятиметровый фонтан кипятка бил прямо посреди проезжей части.

- Нет пара такого, наверне, холодная! Абалдеть!

Зрелищную картину наблюдали из своих окон жители многоэтажки на улице Касьяна.

- Такой взрыв был, что плиту обычную такую вырвало, ну метров 3-4 подкинуло вверх, если б машина была, подкинуло и машину.

Настоящий гейзер бил прямо посреди проезжей части.

Александр, свидетель:

- Камни тут летали, фонтан был хороший, дыра была живописная, хорошая такая, метр, два? Метр с чем-то такая.

Вода разливалась с невероятной силой. в основном в сторону сквера. А посреди зеленых насаждений расположена небольшая кофейня. Ее сильно затопило.

- Здесь все плавало, по косточки воды было. Всем было весело, все снимали, вместо того, чтобы вызывать кого-нибудь.

Авария парализовала и дорожное движение.

- Ясно, что троллейбусы стали, машины стали, но это было недолго, очень быстро его засыпали.

Сейчас на месте работают коммунальщики Киевэнерго. О событии говорят немного: прорвало тепловую магистраль. Почему? Потому что сработанная.

Николай Криворучко, руководитель тепловых сетей Голосеевского района Киева:

- Прокладка магистрали 1978 года, полный износ по времени трубопровода, такие вещи случаются. Характер повреждения - коррозия или другие виды повреждения - мы сейчас будем определять.

В результате аварии у жителей близлежащих домов не будет горячего водоснабжения. Кстати, до чрезвычайного происшествия, что нет этой услуги, люди здесь не жаловались. А вот на аналогичные прорывы труб - не раз.

- Были, проваливались, вот видите, идут следы, вот они лепят, лепят, а дальше, по-моему, они вообще ничего не делают, постоянно провалы идут, постоянно.

На ликвидацию этого коллапса и его последствий коммунальщики просят сутки. По крайней мере, так требует регламент.

Николай Криворучко, руководитель тепловых сетей Голосеевского района Киева:

- Обязаны устранить, а по характеру производства работ, учитывая, что это проезжая часть, могут возникнуть какие-то трудности.

Сейчас коммунальщики уже расчистили место аварии и принялись изучать - как чинить самую поврежденную трубу.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.