Семейная ссора в Хмельницкой области закончилась смертельной поножовщиной
Попытка изгнать зятя завершилась кровавой резней на Хмельнитчине. Бывший заключенный не стерпел упреков в тунеядстве, поэтому решил расправился с гражданской женой и ее родителями.
Любовь Базилина, соседка пострадавших:
- Дуже крики, ця молода із старою дуже кричать: люди, люди, подивіться, що в нас на обійсті робиться, Юра, Юра помирає, кровою стікає!
От ночного кошмара в Дунаевцах сих пор не могут прийти в себя. Местные говорят: семья была обеспеченная и порядочная: отец - пенсионер, жена и дочь - учительницы местной школы. Правда, зять - с криминальным прошлым - нигде не работал и все время пил. В конце концов у хозяина лопнуло терпение, и он приказал гуляке уйти. Тогда зять схватил нож и набросился на тестя. На крики выбежали женщины. Нападающий порезал и их.
Любовь Базилина, соседка пострадавших:
- Як я прийшла, Юра лежав на землі, калабаня крові, Галина ця, старша, мама… Жінка його. Стояла підперта навстоячки, но дуже кров… Я думала, шо то блузка вдалєкє. А то кров блистіла на ній вся. А ця молодша- її дочка, сиділа наприсідички під рогом хати сперта. Я кажу: Валю! Встатвай! - Я Не можу, бо як я встану - я помру.
После нападения преступник скрылся. Скорую и милицию вызвали соседи пострадавших. Сейчас обе женщины в тяжелом состоянии в больнице, а вот хозяин от резаных ран скончался.
Татьяна Некифорук, медсестра Дунаевецкой районной больницы:
- Поступили троє травмованих з множинними ранами всього тіла. Чоловік 67 року, жінка 68 року і дочка 92 року. Чоловіка положили зразу в реанімаційне відділення, жінку - в операційну. І чоловік від ціх тілесних ушкоджень множинних через 2 дня помер. Жінка і дочка у тяжкому стані дуже.
Поймать головореза помогли местные жители. Они подсказали правоохранителям, что он скрывается близ села в лесу. На следующий день после кровавого преступления убийцу задержали.
Руслан Мельник, следователь УМВД Украины в Хмельницкой области:
- Наразі триває досудове розслідування, підозрюваному обрано міру запобіжного засобу - тримання під вартою.
За умышленное убийство преступнику грозит 15 лет за решеткой или пожизненное заключение.