Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 23 января 2022
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Хмельницком напали на наркодиспансер

25 сентября 2014, 22:11
Дата эфира/события: четверг, 25 сентября 22:11

Дозу или смерть! Дерзкое нападение совершено на медсестру в Хмельницком. Средь бела дня прямо в кабинете заместительной терапии областного наркодиспансера ее атаковал молодой человек. Угрожая пистолетом, требовал 200 таблеток метадона. Однако работница оказалась не из пугливых.

Обычный день, медсестра Татьяна Василишина, как всегда, на рабочем месте делает заместительную терапию бывшим наркозависимым. В кабинет должен зайти очередной пациент, как вдруг...

Татьяна Василишина, медсестра Хмельницкого областного наркодиспансера:

- Незнайома людина прийшла і тримала невідомий предмет під пахвою, я подумала, шо це, може, бойовий якийсь пістолет…

Парень требовал срочно дать ему 200 таблеток метадона. Иначе - медсестре придется туго. Однако женщина не растерялась.

Татьяна Василишина, медсестра Хмельницкого областного наркодиспансера:

- В голові, звичайно, промайнула в мене така думка - перекинути на нього стіл, но за столом - я ж не знаю, що в нього за цей. Но коли він мене вже назвав нецензурними  словами і пригрозив, я кажу: тихенько, я зараз тобі видам… Но тільки подумай про наслідки! Шо тобі буде за це…

И тут помог случай. У пациента, который стоял следующим в очереди под кабинетом, лопнуло терпение. Поэтому открыл дверь. Через мгновение парень скрутил нападающего и хорошенько его отлупил. На шум сбежался медперсонал диспансера. Все вместе держали вымогателя до приезда милиции.

Богдан Проскурняк, руководитель Хмельницкого областного наркодиспансера:

- Він його штовхнув від неї. Та так штовхнув, що той впав… на край стола. А там був ще й  кувшин. Ну і получив травму голови. Були викликані правоохоронні органи на цей випадок. Ну і наші працівники, значить, зайшли і гуртом тримали цю людину, контролювали, щоб він не втік.

Правоохранители не замедлили. Уже через несколько минут злоумышленник объяснял следователям, почему совершил нападение. А заодно показал пистолет, которым запугивал медсестру. Оружие оказалось игрушечным.

Задержанный:

- До мене позвонили з якогось нєїзвєстного номера з таксофона чи звідки - 2 хлопця… Сказали, шо ти нам должен гроші, на тобі оцей ігрушечний пістолет, і сказали, що єслі візьмеш 200 єдініц- ми тобі долги прощаєм і все буде добре… Вони мені грозили машину мою забрати, грозили, шо спалять… Угрожали мені.

Действительно ли угрожали парню и принимает ли он наркотики - правоохранители выясняют. Однако ясно одно - за дерзкое нападение преступник может попасть за решетку.

Владимир Рейман, руководитель отдела УМВД Украины в Хмельницкой области:

- За даним фактом внесені відомості до Єдиного реєстра досудових розслідувань за ч.3 ст 308 кримінального кодексу України. За що міра покарання передбачає від 7 до 12 років позбавлення волі.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.