Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Днепропетровске милиция не способна наказать агрессивного хулигана

8 октября 2014, 23:12
Дата эфира/события: среда, 8 октября 23:12

Скандал в Днепропетровске. Группа студентов обвиняет правоохранителей не только в бездействии, но и попытке скрыть тяжкое преступление.

Два десятка студентов-заочников приехали в Днепропетровск на учебу и пытались снять жилье. Через интернет нашли трехэтажный дом на улице Остапа Вишни. За две недели проживания хозяин потребовал немногим более восьми тысяч гривен. Молодежь заплатила и заселилась. Вечером того же дня во время разговора между арендаторами и пьяным владельцем возник конфликт.

Андрей Лавренко, пострадавший студент:

- Покажите, пожалуйста, документы на жилье? На что он отреагировал очень грубо. Ударил моего друга Сергея и закрыл дверь.

Через мгновение из комнаты хозяина прозвучали первые выстрелы - из пневматического пистолета.

Александр Еремченко, пострадавший студент:

- Мы естественно сразу же от комнаты разбежались, испугались. Ребята начали хаотично собирать свои вещи. Подходя к его комнате, просили просто вернуть деньги. На что он нам говорил, просто угрозами отвечал: идите отсюда, мат-перемат на нас.

Анастасия Петраш, пострадавшая студентка:

- Мы вызвали наряд милиции, который никак на это не отреагировал, который ещё нам угрожал после этого. После чего они уехали.

Почувствовав безнаказанность, хозяин снова начал стрелять, но уже из охотничьего оружия.

Александр Еремченко, пострадавший студент:

- Он выскочил с комнаты и сказал: я тут вас всех поперестреляю.

Анастасия Петраш, пострадавшая студентка:

- Потом хозяин применил дробовик, начал стрелять в нас, начал кидать бутылки на нас. Начал кидать стулья, начал кидать зеркала какие-то непонятные. Даже утюг летел в нашу сторону. Один человек у нас подстреленный по курточке. Слава Богу, его просто не коснулось.

Напуганные квартиранты снова позвонили на 102. Поведение правоохранителей, которые во второй раз приехали на вызов, возмутило студентов.

Андрей Лавренко, пострадавший студент:

- Мы вызывали неоднократно наряд милиции. На что они говорили: мы не имеем права заходить на эту собственность. Или с разрешения суда, или с разрешения хозяина. А то, что ну он здесь стреляет по людям, их это вообще не волновало.

Пострадавшие говорят - заявление о инциденте в Октябрьском райотделе милиции принимали неохотно. Более того, стрелка до сих пор не задержали и инкриминируют ему пока только мошенничество.

Анна Старчевская, руководитель сектора Днепропетровского ГУ милиции:

- Мы будем дополнительно инициировать общение с фигурантом, дабы установить обстоятельства, при которых совершалась стрельба, поскольку без его разрешения в квартиру, естественно, мы зайти не можем.

Пьяный хозяин совершил тяжкое преступление, а правоохранители не могут даже зайти в его дом. Чудеса, да и только. Беспомощность подчиненных заинтересовала городское управление милиции.

Анна Старчевская, руководитель сектора Днепропетровского ГУ милиции:

- Мы всегда реагируем на какие-либо нарушения со стороны действий наших сотрудников. Поэтому, если таковые факты есть и мы получим заявление от граждан о том, что были какие-то не такие действия, конечно, мы проведём служебное расследование.

Сами пострадавшие сейчас без денег и без крыши над головой. Очень надеются, что благодаря вмешательству журналистов "Свидетеля" стрелка и правоохранителей накажут.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.