Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Маленький Андрюша надеется на вашу помощь

9 октября 2014, 20:47
Дата эфира/события: четверг, 9 октября 20:47

В помощи зрителей Свидетеля нуждается семья 9-месячного Андрюши Ярославского. У крохи - редкая болезнь иммунитета - хронический гранулематоз. Чтобы спасти мальчика, ему должны пересадить костный мозг. Швейцарская клиника готова сделать операцию, впрочем, стоит она 310 тысяч евро. Простая семья из Запорожья таких денег не имеет. А оперировать надо срочно.

- Самый-самый долгожданный наш ребеночек, самый любимый, мы его очень ждали.

Этот голубоглазый малыш - 9-месячный Андрюша Ярославский. Мальчик приветливый и улыбчивый. Несмотря на боль, которой уже натерпелся за свою недолгую жизнь. Малыш попал в больницу, когда ему не было еще и месяца.

Марина Ярославская, мать больного мальчика:

- Нас первый раз положили в больницу, долго лечили воспаление легких. Два месяца лечили, потом сказали, что опухоль, вырезали нижнюю долю левого легкого, а потом сказали, что ошиблись в диагнозе.

Лишь впоследствии в Киеве младенцу поставили правильный диагноз - первичный иммунодефицит, хроническая лимфогранулематозная болезнь.

Марина Ярославская, мать больного мальчика:

- Этой болезнью болеют только мальчики, один на миллион рожденных,є это очень-очень редкое заболевание.

Сейчас Андрюша лекарства видит чаще, чем игрушки.

Марина Ярославская, мать больного мальчика:

- Мы постоянно, каждый день принимаем три препарата: противогрибковое средство, так как у ребенка в легких грибок, антибиотики и профилактика туберкулеза, потому что сделали БЦЖ, а нам его нельзя было делать.

Впрочем, даже огромное количество таблеток не спасет. Мальчику нужно срочно пересадить костный мозг. Родители Андрюши донорами быть не могут, а неродственных трансплантаций в Украине не делают. Прооперировать младенца согласились швейцарские врачи. За немалые деньги.

Марина Ярославская, мать больного мальчика:

- В евро нам нужно 310 тысяч, собрано приблизительно 25, курс постоянно колеблется, до декабря месяца нам надо заплатить.

Простая запоржская семья таких денег не имеет. В семье работает только отец.

Михаил Ярославский, отец больного мальчика:

- Наша семья этих денег не осилит, даже в мыслях себе не представишь, сколько это. Доход составляет 3-3,5 тысячи гривен.

Родители Андрюши обили пороги различных благотворительных фондов, но там не помогли. Не помогли и в Министрестве здравоохранения. Сказали: в этом году денег не предоставят. Тогда семья Ярославских подалась под Администрацию Президента. Но и отсюда ушли ни с чем.

- Кроме отказов, мы ничего не слышим.

Поэтому теперь жизнь крохи в руках лишь неравнодушных простых украинцев.

Марина Ярославская, мать больного мальчика:

- Что можно было из дому - продали, но этого недостаточно. Наша семья просит помощи, я просто умоляю помочь спасти ребенка, это наш единственный сын...

Родители мальчика мечтают, чтобы их сыночек выздоровел и быстрее сказал первые свои слова, и сделал первые самостоятельные шаги.

099 918 46 00 Марина (мать мальчика)

ПриватБанк:
5168742066440821 Ярославская (Томилина) Марина.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.