Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Помогите найти ребенка!

16 октября 2014, 21:09
Дата эфира/события: четверг, 16 октября 21:09

Столичные правоохранители разыскивают тринадцатилетнюю девочку, которая исчезла на привокзальном рынке в Киеве. Уже пятый месяц родители с правоохранителями понятия не имеют, куда делась школьница. За все это время никаких известий от семиклассницы не было.

Земфира - мать пропавшей девочки. Рассказывает: в начале июня этого года приехала с дочкой и сыном на привокзальный базар столицы. 13-летняя Аленка не отходила от матери, но в какой-то момент ребенка не стало.

Земфира Харкомич, мать девочки:

- Розвертаюсь, дивлюсь - син за мною стоїть, вона рядом, поки я міряла босоножки, її уже не стало! Я думала, что она куда-то отошла или засмотрелась на что-то, стою, кричу...

Домой школьница не вернулась до сих пор. Мать вместе с еще тремя своими детьми никак не поймет, куда делась дочь.

- К эсктрасенсам я уже обращалась, но толку от них никаких нет, только деньги-деньги.

Женщина уверяет: конфликтов с дочерью не было. Ранее девочка ни разу не убегала. А что семиклассница могла покинуть родных из-за какого-то парня - мать не верит.

Земфира Харкомич, мать девочки:

- Та нет, вы что, если бы у нее что-то было, она сказала бы мне: мама, вот так да вот так! Знаете, как ребенок должен сказать. Она бы, по-любому, мне сказала.

Уже второй месяц девочка не приходит в школу. Там о ней вспоминают лишь одобрительно: проблем с учебой у ребенка не было.

Олег Пальников, директор Ирпенской школы №3:

- Ученицею вона була непоганою, навчалася добре , ніколи уроків не пропускала, була комунікабельною, звичайна учениця. І то, що відбувається зараз - ми дуже обурені, ми сприяємо роботі міліції, відповідних органів, які цим займаються, але бачите, пройшло вже скількі місяців, а дитина не знайдена!

В милиции же отмечают: четыре месяца ищут семиклассницу, рассматривают несколько версий исчезновения. И уже начали уголовное производство по факту убийства.

Наталья Калиновская, помощник руководителя Шевченковского РУ милиции г. Киева:

- Правоохоронці щодня відпрацьовують місця великого скупчення людей, парки, вокзали, центральні площі, де може збиратися молодь, занедбані будинки. Також проводиться робота із людьми циганської національності, можливо, вони знають якусь інформацію, але на жаль, щоденні пошуки не приносять результату.

Мать верит - дочь вернется живой и невредимой.

- Доченька, пожалуйста, приди домой, никто тебя не тронет, пожалуйста, приди домой.

Если вы знаете что-либо о судьбе 13-летней Леночки Харкомич, обращайтесь в милицию или звоните близким девочки. Контактные номера на экране.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.