Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Винничине парень едва не убил старушку из-за самогона

3 ноября 2014, 21:29
Дата эфира/события: понедельник, 3 ноября 21:29

Поплатилась жизнью за отказ угостить спиртным. На Винничине парень напал на 72-летнюю односельчанку. Старушка получила многочисленные ножевые ранения и окровавленная пролежал всю ночь в закрытом доме. Только счастливый случай спас ей жизнь.

Окровавленную хозяйку в закрытом доме утром обнаружили соседи. Сразу вызвали скорую и сообщили о нападении дочери пенсионерки. Уже она позвонила в милицию. Сообщила, что неизвестный грабитель несколько раз ранил ее старенькую мать ножом, забрал деньги и мобильный телефон.

Андрей Рудчик, заведующий хирургии Ильинецкой больницы:

- Бабушкє повезло, що серце не задіто. Зато задіта легеня. На даний момент хвора стабілізована. Стан важкий, але є покращення. Проводиться інтенсивне лікування.

Личность нападавшего правоохранители выяснили почти сразу. В тот же день в городе Гайсине задержали подозреваемого.

Юрий Педос, первый заместитель руководителя УМВД Украины в Винницкой области:

- Працівниками карного розшуку Іллінецького райвідділу було затримано  20-річного чоловіка, раніше судимого за аналогічні злочини, який фактично зізнався у вчиненому ним злочині.

Парень всего полгода назад вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за аналогичное преступление, его неоднократно привлекали к административной ответственности. Его отец откровенно рассказывает - махнул на сына рукой.

Отец задержанного:

- За адвокатів платив, за всьо платив. А потом оце послєдній срок дали - я вже і не їздив, я вже замучився їздити. Последній раз бабушка ше була жива - пенсію вкрав, втік, тікало, тікало постоянно, і так і дотікалося.

Сам задержанный обвиняет в нападении на односельчанку алкоголь. А точнее, его отсутствие. Старушка отказалась продать водку. За это и поплатилась.

Подозреваемый:

- Сказала, нє не даю вообше нікому. То як не даєте, як одні приходять у вас беруть, а мені не дали… Через то я її сперва пихнув, потом начав ножиком бити.

- А ти її скільки раз вдарив ножем?

- Раз 10, невєрно.

Сейчас пострадаашая бабушка в больнице. А нападающий ожидает завершения следственных действий. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.