Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Житомирские милиционеры спасли ребенка

3 ноября 2014, 22:37
Дата эфира/события: понедельник, 3 ноября 22:37

Ребенка, который чуть не упал с третьего этажа, спасли патрульные в Житомире. Отрабатывая маршрут, правоохранители заметили толпу, которая кричала вблизи многоэтажки. Оказалось, что люди уговаривают маленького мальчика залезть с подоконника обратно в квартиру. Но он их не очень слушался.

Открытое окно на третьем этаже, а за ним, ухватившись за металлический держатель веревок, стоял маленький мальчик. Такую картину увидели правоохранители. Поэтому быстро забежали в подъезд дома и разыскали нужную квартиру. Но двери были закрыты изнутри. Милиционеры решили, что, возможно, кому-то из взрослых в доме стало плохо. С помощью инструментов сломали замок.

Мирослав Литвинчук, сотрудник УМВД Украины в Житомирской области:

- Підбігли до квартири, з якої там дитина звисала, почали дьоргати двері. Ці двері були закриті. Хвилин 5, може, десь на це пішло, трохи більше. Відкрили двері - забігли всередину, і достали вже цю дитину, назад в квартиру забрали.

Оказалось, что вместе с сыном в квартире был отец. Но ему нужна была помощь не правоохранителей, а работников вытрезвителя.

Мирослав Литвинчук, сотрудник УМВД Украины в Житомирской области:

- Батько спав, матері не було, мати під'їхала потім пізніше, але так само в нетверезому стані. Збудили його, сказали, що там сталося, а він хвилин 5, може, походив по квартирі, знов дальше ліг, відпочиває. Ніякої емоції не проявив до цього.

Мальчик рассказал, что ему 4 годика и зовут его Сашей, к окну полез, потому что хотел на прогулку, а мама куда-то ушла.

Мать ребенка:

- Чего он на окно полез?

- Нравится смотреть вниз, кто ходит, дяди, машинки. Милиционерам очень большое спасибо, благодарность за то, что среагировали, и дождались меня, пока я приехала.

Оказалось, что за семьей уже присматривают правоохранители, она на учете в соответствующей службе горсовета. Поэтому сейчас решают вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.