Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В столице школьница прыгнула с 16-го этажа

11 ноября 2014, 22:46
Дата эфира/события: вторник, 11 ноября 22:46

15-летняя школьница выпрыгнула с балкона на 16-м этаже в Киеве. Трагедия произошла на массиве Троещина. Почему покончила с собой десятиклассница - выясняют правоохранители. На месте трагедии нашли телефон погибшей с последним отправленными СМСками.

Падение 15-летней девочки видела киевлянка Анна. Женщина рассказывает: в половине девятого вышла на балкон, и вдруг заметила - с высоты летит человек.

Анна, жительница Киева:

- Я просто живу в этом доме на третьем этаже, я вышла развешивать стирку и заметила ее на уровне четвертого этажа, как она летела. Когда она летела, я подумала - может, какие-то вещи выбрасывают, а потом удар, и я поняла, что это человек, я начала кричать, говорю: мама, девочка упала, а она говорит: откуда знаешь, что девочка, а я говорю: видно волосы.

Елена, жительница Киева:

- Упала плашмя на живот, а потом ее аж откинуло, и она на спину упала.

Свидетели сразу вызвали медиков. Впрочем, помочь ребенку было невозможно. Девочка погибла мгновенно.

Ирина, жительница Киева:

- До нас аналізи приїжджали брать у дитини, то медсестричка каже, підходила, чи допомога потрібна їй, каже, що не потрібна була, вже було все ясно.

Марина Борисполец, корреспондент:

- Вистрибнула дівчинка саме з цього балкону на 16 поверсі, кажуть свідки. Саме тут знайшли її речі, випасти звідси випадково просто неможливо, адже тут дуже високий бар'єр.

- Там ее рюкзак был и курточка.

- На 16?

- Да.

Жители многоэтажки ничего удивительного утром на лестничной площадке не слышали. В этом доме девочку даже никто не знает. Люди говорят - она здесь не жила. Подозревают - дом школьницы находится рядом, потому что во дворе ее замечали не раз.

Анна, жительница Киева:

- Никого не было, я тоже удивлялась, думаю, если бы она была с этого подъезда, то кто-то бы вышел, соседи, может, а так ее просто забрали, и все.

Люди рассказывают - рядом с ребенком правоохранители нашли мобильный телефон. Перед смертью девушка разослала СМС-сообщения своим друзьям, в которых заранее попросила прощения за свой поступок.

Елена, жительница Киева:

- Достали эксперты телефон у нее, и она переписывалась со своим мальчиком Игорем, и она написала - что я вас всех люблю, и тебя люблю, и это была очень глупая шутка.

Что толкнуло бедняжку на такой отчаянный шаг, съемочная группа Свидетеля попыталась выяснить в школе, где она училась. Но все молчат. Директор вообще обошелся с журналистами неприветливо.

- Я вам интервью давать не буду, подробиць я не знаю, зверніться до міліції.

- Так про дитину ви можете розповісти?

- Дайте мені спокій.

- Чи були у вашої учениці якісь проблеми? 

- Я не знаю, можливо, були, міліція з'ясує.

- А ваші психологи з нею працювали?

- Працювали мабуть, я не знаю.

- Це десятий клас, там вам все розкажуть, но дєвочка хороша.

Как стало известно, девочку звали Валерия. Она была активисткой, президентом школьного самоуправления. Полгода назад потеряла мать, отец умер еще раньше. Жила с бабушкой. Поэтому, вероятно, глубокая депрессия и подтолкнула ребенка к самоубийству.

Юлия Приймак, помощник руководителя Деснянского РУ милиции г. Киева:

- Дівчинка проживала разом з бабусею, бабуся була офіційним опікуном, дівчинка навчалася в школі, вранці нічого дивного в її поведінці не було, вона зібралася в школу, поснідала, але, на жаль, до школим не дійшла. Є такий факт - мати дівчинки померла наприкінці березня, тому бабуся й отримала опікунство. Родичі в скорботі і не розуміють, чому таке могло статися.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.