Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Халатность врачей убила роженицу в Кривом Роге

8 декабря 2014, 23:48
Дата эфира/события: понедельник, 8 декабря 23:48

На Днепропетровщине через несколько дней после рождения дочери умерла роженица. Родственники женщины обвиняют в трагедии медиков. Те, в свою очередь, уверяют: у пациентки было заражение крови.

Трагедия произошла в Кривом Роге. Маленькую Валерию, родившийся в конце ноября, из роддома выписывали полусиротой. 26-летняя мама девочки внезапно умерла.

Марина Андрияшевская, адвокат семьи умершей:

- Своєчасні пологи, які тривали не довго. І дитина народилася здорова, з нормальною вагою та зростом.

Но радость от рождения ребенка была непродолжительной. По свидетельству главы семьи, через несколько часов после родов жене стало плохо.

Марина Андрияшевская, адвокат семьи умершей:

- Владислава висловлювала скарги на різкий біль у животі, слабкість, з часом підвищення температури тіла. Однак на ці симптоми ніхто з медпрацівників не звертав уваги, і Віктор звернув увагу лікарів. У відповідь йому пояснювали, що це нормальний стан і нормальне самопочуття жінки після пологів.

В течение нескольких дней женщине давали только обезболивающие. Когда у роженицы вздулся живот, посинели ноги и она потеряла сознание, встревожились и медики. После обследования выяснили: у пациентки заражение крови, больную надо немедленно оперировать.

Лариса Васильева, главный врач Криворожского роддома № 1:

- Имела инфекционно-токсический шок, причиной которого явился молниеносная форма тяжелейшего сепсиса. На сегодняшний день сказать, что было причиной, возбудителем сепсиса, я не могу, потому что все результаты, всех исследований, которые проведены, находятся ещё на исследовании лабораторном.

После хирургического вмешательства женщину в состоянии комы перевезли в другую больницу. Там продолжили реанимационные мероприятия, но спасти пациентку так и не смогли.

- К сожалению, это не помогло. Тяжесть сепсиса была такая, что женщина погибла в течении двух дней.

Заражение крови произошло из-за разрыва аппендикса, который вовремя не обнаружили в роддоме. Такого мнения адвокат семьи. С соответствующим заявлением о преступлении пострадавшие уже обратились в правоохранительные органы. По факту смерти роженицы в милиции начали уголовное производство. Дело квалифицируется как ненадлежащее выполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей, что привело к тяжелым последствиям. Найдут ли виновных - будет известно после окончания следствия.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.