Загадочная гибель семьи на Прикарпатье
Страшная находка на Прикарпатье. Неподалеку от известного горнолыжного курорта обнаружили мертвую семью. Супругов и детей - 2, 4 и 5 лет - убили выстрелами в голову. Возле женщины лежало ружье.
Утром в милицию позвонил мужчина, который работает в частной охранной фирме. Он рассказал, что ехал по лесному массиву и прямо посреди дороги сломалась машина. Между деревьев увидел мальчика.
Эдуард Савин, свидетель:
- Та був переляканий, він плакав, кричав, кликав: дядя, дядя, я вирішив підійти, він від мене втік в ліс.
Водитель оттащил поломанный автомобиль в село, вызвал милицию и отправился с ними на поиски мальчика. Однако в лесу увидели ужасную картину - мужчину, женщину и трех маленьких детей.
Эдуард Савин, свидетель:
- Лежали в ряд один біля одного, і побачив того хлопчика, шо якраз був на дорозі, мені кричав.
Все были мертвы. Следствие узнало - семья из Черновцов. Супруги работали в строительном супермаркете. К лесному массиву Микуличин, по словам прокурора, приехали на такси. Оружия водитель не видел, только большую сумку. Прокуратура рассматривает несколько версий трагедии.
Игорь Настасяк, прокурор Ивано-Франковской области:
- Головна версія - це те, що діти були вбиті батьками, а батьки скоїли самогубство. Або принаймні один з них скоїв самогубство. В нас є підстави думати про те, що є певні відхилення в психіці.
Оружие лежало возле женщины, на месте преступления оперативники нашли 7 гильз. Версию об ограблении сразу же отвергли, ведь при погибших были драгоценности и деньги. Уже известно, что двое старших детей жены - от первого брака. Сведений об употреблении алкоголя или психотропных веществ супругами нет. Ружье, из которого прозвучали смертельные выстрелы, не зарегистрировано. Правоохранители начали уголовное производство.