Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Коростеньская милиция не может унять банду хулиганов

16 января 2015, 22:19
Дата эфира/события: пятница, 16 января 22:19

Избитые посетители, сломанная мебель, разбитая посуда, неоплаченные счета - последствия посещения группой парней кафе в Коростене, что на Житомирщине. Подобное продолжается уже несколько месяцев! Пострадавшие жаловаться боятся, в милицию обращается лишь персонал заведения.

Их поведение каждый раз фиксируют камеры видеонаблюдения в одном из ресторанов Коростеня. Вот они играют в карты, распивая принесенный с собой алкоголь. Что выкинут дальше - неизвестно. Например, могут начать крушить мебель.

Нелли Воронина, владелица ресторана:

- Были поломаны перила у ступенек, выломаны с мясом, с кусками дерева-металла не единожды, ломались жалюзи, ломались в туалете бачки, унитазы, умывальник. Ломались двери в вип-зал, в туалете не один раз, билось очень много посуды, предметов декора.

А могут и избить до потери сознания посетителей. Это тоже зафиксировала камера, которой молодые люди уже даже не стесняются.

- Били клиентов, забирали ценности, телефоны и все, что можно.

Нелли рассказывает о посетителях их заведения - группа молодых людей, в возрасте лет 20-ти, жителей близлежащих массивов. Уже в течение нескольких месяцев они нагоняют страх на персонал и клиентов.

- Больше доставляют неудобства отдыхающим людям, персоналу тоже, естественно. Персоналу они как-то выборочно у нас делают пакости, выборочно - они у кого-то расплачиваются, у кого-то нет.

Дирекция ресторана не раз обращалась в милицию. Даже назвали имена и фамилии дебоширов.

Нелли Воронина, владелица ресторана:

- Городок небольшой, они чьи-то соседи, знакомые, через 5 руки знакомые. Милиция приходила, но дело в том, что мы не жертва, мы просто заведение, которое терпит какой-то материальній ущерб в виде разбитой посуды, но основными жертвами являются клиенты, которые бояться писать на них жалобы.

Оказывается, по закону - запретить заходить к ним заведение не может, и даже отказать в обслуживании!

Владимир Васянович, заместитель руководителя Коростеньского ГО милиции:

- Це заклад громадського харчування, вони ж громадинами України, як можно обмежити громадян України заходити в цей самий заклад?

В горотделе милиции о делах в ресторане знают. Но критическими их не считают. Рассказывают о последнем выезде в ресторан.

Владимир Васянович, заместитель руководителя Коростеньского ГО милиции:

- Вони стоять на пульті ДСО, приїхали ДСО, все було спокійно, інших людей в залі не було, були присутні тільки ці молоді особи, які по приїзду працівників міліції вели себе нормально, нікому не погрожували, їм зробили зауваження, припинили їхні дії.

По заявлению персонала провели все процессуальные действия. Молодым людям грозит ответственность за мелкое хулиганство - это либо штраф, либо даже арест на несколько суток. Вскоре материалы правоохранители передадут в суд.

- Також були звернення від працівників бару, ми виїжджали, проводили профілактичі бесіди з даними особами.

Но они бесполезны - уверен персонал заведения, ведь дебош продолжается. Поэтому они не исключают, что ресторан могут просто закрыть.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.