Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Девочка со страшным диагнозом нуждается в помощи

20 января 2015, 10:56
Дата эфира/события: вторник, 20 января 10:56

Родители 9-летней Иванки Залепы умоляют о помощи. В столичном Охматдете девочке поставили страшный диагноз - лейкопанэнцефалит. Шансов вылечить ее в Украине нет, поэтому родители надеются на чудо от немецких врачей. Диагностика у которых стоит 12 с половиной тысяч евро. У семьи таких денег нет, поэтому вся надежда на неравнодушных людей.

Иванка уже два месяца не ходит и не говорит. Время от времени ее мучают страшные судороги. Началось все летом. Сначала ребенку диагностировали ОРВИ, у девочки болела голова и донимали головокружения. После длительных обследований в Ровно поставили диагноз - энцефалит.

Екатерина Залепа, мать больной девочки:

- Нам зразу зробили МРТ і поставили якби укус кліща, думали, як вона була в таборі, її вкусив кліщ. І нам поставили енцефаліт. Лікували там три тижні енцефаліт. Дитині ставало гірше, коли почали капати гормон, дитина почала скаржитись на ножки.

После этого Иванку перевели в отделение нейрохирургии столичного Охматдета.

Екатерина Залепа, мать больной девочки:

- Нам так само ставили тут енцефаліт, і так трошки було покращення, ми вже думали - на Миколу поїдемо додому. І почали їй опять капати гормон і їй гормон дав таке ускладнення, що вже вона перестала говорити, ходити на ножки, і на даний час вона не говорить, не ходить, нічого.

Пациенты с диагнозом: подострый склерозирующий лейкопаненцефалит встречаются очень редко - один на несколько десятков тысяч. Украинские врачи сделали все, что могли, ребенка осматривали ведущие неврологи страны. Впрочем, терапия результатов не дает. Надежда теперь - на немецких медиков.

Елена Савченко, заведующая отделением Охматдета:

- Противовирусная терапия, она прошла курс, антибактериальная терапия, гормональная терапия, это все здесь проведено. Какого-то результата значимого в положительную сторону мы не получили. Она остается практически самым тяжелым больным в нашем отделении, но это процесс еще текущий, и поэтому если немецкие коллеги найдут что-то, что поможет более радикально помочь этой пациентке, мы будем очень благодарны.

Родители девочки нашли немецкую клинику, которая готова провести обследование ребенка и поставить свою диагноз.

Екатерина Залепа, мать больной девочки:

- Ставлять діагноз: підгострий лейкопаненцефаліт, нам говорять, що він практично не виліковується, що лікування від нього немає. Но ми не здаємся, ми звернулись в німецьку клініку, яка говорить, що нам встановлять точний діагноз і будуть надіятись вилікувати її.

Однако, на диагностику в немецкой клинике необходимо собрать 12 с половиной тысяч евро. Иванку в Германии готовы принять уже 25 января. Без помощи неравнодушных людей небогатой семье из Ровенской области этих денег не собрать.

- Ми просим всіх людей, хто небайдужий, щоб допомогли нам зібрати ці кошти, щоб урятувати нашу дитину.

Реквизиты для помощи:

Карта Приватбанка: 4627 0812 0510 3844 (Залепа Валерий Васильевич)

тел. 097 635-73-74 (отец - Валерий Васильевич)
тел. 096 768-59-66 (мама - Екатерина Никодимовна).

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.