Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В столице накрыли сеть сбыта наркопрепаратов

21 января 2015, 22:34
Дата эфира/события: среда, 21 января 22:34

Наркопрепараты без рецепта и в любом количестве. Почти год наьлюдений и оперативных закупок понадобился правоохранителям, чтобы собрать доказательства и задержать преступников. Организовал наркобизнес в столице 30-летний военный. В момент задержания он находился в декретном отпуске по уходу за ребенком.

Столичные оперативники пришли в эту квартиру на улице Григоренко не случайно. В одной из комнат наткнулись на настоящий склад таблеток, запрещенных к свободной продаже.

- Нашли препараты сонат и димедрол. Они были расфасованы и уже продавались в розничную стоимость. Как бы довольно большая партия.

Наряду с упакованными блистерами - несколько ящиков уже пустых. Оперативники говорят - перед реализацией таблетки вынимают из упаковки для удобства перевозки и продажи.

- Они расфасовывались по пакетикам и уже в рознице по 2, по 3 продавались. Одна таблетка Соната на черном рынке стоит 30 гривен. Вот с одного блистера получается уже 300 гривен. Вы представляете, сколько здесь было расфасовано и реализовано. Тут колоссальные объемы.

Владельца этого "добра" дома не оказалось. А вот организатору незаконного бизнеса убежать не удалось - мужчину задержали на горячем. В его квартире нашли и запрещенные таблетки, и немалую сумму денег, полученных благодаря незаконным сделкам.

Олег Шутяк, руководитель управления МВД Украины:

- Нами рік здійснювалось документування, проводили закупки сильнодіючих та отруйних лікарських засобів, у тому числі і наркотичних лікарських засобів, таких, як димедрол, сонат, трамадол. Проводилися закупки в усій мережі аптек, навіть задокументували понад 5 провізорів цих аптек, які були причетні до збуту цих наркозасобів.

Реализовывали наркопилюли через собственную сеть аптек. Во время обыска в одной из них провизор пыталась избавиться от незаконных препаратов, но оперативники поймали ее с поличным. Правоохранители говорят - эта сеть действовала уже не один год, продавщицы в аптеках знали своих постоянных клиентов в лицо.

Олег Шутяк, руководитель управления МВД Украины:

- Підходить наркозалежна особа-клієнт і мовчки проштовхує гроші, а провізор його знає заочно і, не спілкуючись про це, забирає гроші і віддає порцію наркотичних засобів. Тобто словесного контакту майже не відбувається між клієнтом та провізором.

Всего в ходе спецоперации оперативники департамента МВД вместе со следователями изъяли около 9000 запрещенных таблеток на сумму примерно четверть миллиона гривен. За организацию наркосети задержанному грозит не менее 10 лет тюрьмы и конфискация имущества.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.