Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Родители умоляют спасти маленького Назарчика

27 января 2015, 19:06
Дата эфира/события: вторник, 27 января 19:06

А сейчас просим вашего особого внимания. У двухлетнего Назара Циценко из Киева редкое заболевание - хронический гранулематоз. То есть у малыша вообще нет иммунитета. Детей с таким недугом, как в Назарчика, в Украине только 13. Но и им государство ничем помочь не может. Мальчику срочно нужно пересадить костный мозг от неродственного донора. Сделать это можно только за границей. Стоит операция 160 тысяч евро. Родители ребенка таких денег не имеют.

Маленький Назарчик очень серьезный и спокойный, как для своего возраста, мальчик. Малышу всего два с половиной года, а он уже выдержал столько боли, что на несколько жизней хватит.

Анна Циценко, мать больного мальчика:

- Ми уже 12 разів були у лікарні, в важкому стані, лежали навіть після самого роддому в реанімації, на виходжуванні, пережили вже дві операції.

Все потому, что у Назарчика совсем нет иммунитета. Организм мальчика просто не может противостоять вирусам и бактериям.

Людмила Чернышова, заведующая кафедрой детских инфекционных болезней и иммунологии АМН им. Шупика:

- У него дефицит иммунитета , то есть у него есть клетки фагоцитирующие, которые должны схватывать возбудители, патогены и перерабатывтаь, а клетки не перерабатывают, они остаются там, растут, развиваются, и приносят ему огромные неприятности.

Сейчас иммунитет Назарчику создают искусственно - медпрепаратами. Кроме этого, мальчик ежедневно принимает таблетки и уколы от грибков и бактерий.

- Назарчик, відкривай ротик, оба...

Однако таблетки - это лишь временная терапия. Единственное, что может спасти жизнь Назарчику - это срочная трансплантация костного мозга от неродственного донора. В Украине такие не делают. Малыша согласилась принять на лечение итальянская клиника. Однако там такая операция стоит 160 тысяч евро.

Анна Циценко, мать больного мальчика:

- В Італії коштує операція сто шістдесят тисяч євро, ми вже думали все продати, і все одно не вистачить, тому що таких грошей немає.

Где взять такие деньги, родители малыша просто не знают. Мать мальчика - кандидат философских наук, преподавала в университете, однако в настоящее время в декрете. Отец - экономист. Зарабатывает пять тысяч гривен. Этих денег катастрофически не хватает даже на жизнь. Ведь ежемесячно тратят только на лечение единственного сына 15 тысяч гривен. Говорят, уже даже золото и технику продали. Лишь бы помочь ребенку. Жизнь Назарчика сейчас очень ограничена.

Анна Циценко, мать больного мальчика: 

- У нас обмежений контакт з іншими людьми, з тваринами не можна контактувати, з піском, з листям, нам не можна їсти дуже багато продуктів.

Родители мальчика надеются, что их ребенок начнет чаще улыбаться. И забудет, что такое постоянные операции, уколы и капельницы. Поэтому не оставайтесь равнодушными, помогите Назарчику получить шанс на полноценную детскую жизнь, в которой нет боли и страха.

Анна Циценко, мать больного мальчика:

- Я вас дуже прошу, дорогі люди, допоможіть, хто скільки може, гривню, дві, для нас кожна копійка - безцінний дар, допоможіть врятувати дитинку, бо я не уявляю житя без Назарчика.

Реквизиты для оказания помощи:
Приватбанк
Номер карточки: 5168 7420 1473 0919
Номер счета: 29244825509100
МФО 305299,
ЕДПОУ 14360570,
Наименование платежа: на лечение Циценко Назару Александровичу.

Мама Анна 097919 54 60.

Папа Александр 066 26 11 816.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Маленький Назарчик я хочу тобі допомохти щоб ти був здоровий
христя 14.03.2015, 13:06 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.