Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Столичный суд отпустил под залог банду жестоких убийц

29 января 2015, 21:02
Дата эфира/события: четверг, 29 января 21:02

Жестоко убили человека и получили возможность выйти под залог. В Киеве трое приятелей издевались над мужчиной, обокрали его, а затем убили. Правоохранители задержали палачей в тот же день. Впрочем, судья Святошинского суда решил отпустить преступников под залог.

В полдень жители многоэтажки на улице Леся Курбаса услышали шум в одной из квартир. Соседи заглянули в дом и ужаснулись.

Андрей Федорович, сосед погибшего:

- Якийсь шумок був, вони вийшли, постукали в двері - двері закриті, а коли вони вже открили ці двері, двері откриті - вони туди, а ужас, ноги і руки повязані.

Связанным и окровавленным на полу лежал их 44-летний сосед Александр. Когда подошли ближе, поняли - человек мертв.

Елена, родственница погибшего:

- Мы не знаем, кто они, они перевернули квартиру вверх дном, разбили все, он был убит зверски. Ни карточек мы не нашли его, ни планшета, ни мобильного.

Игорь Кучма, руководитель Святошинского РУ милиции в Киеве:

- Фактично за лічені години працівниками РУ були встановлені три особи, причетні до даного злочину.

Подозреваемых задержали в тот же день. Это трое киевлян - 31, 25 и 23 лет. Они рассказали - к разбойному нападению готовились давно. Для этого один из преступников зарегистрировался в социальной сети. Там познакомился с будущей жертвой. Когда он пригласил нового друга в гости, пришел с двумя соратниками. Сначала били мужчину и требовали денег. А потом убили беднягу. Родственники 44-летнего погибшего говорят: донедавна Александр жил в Канаде. В Киев приехал, потому что тяжело заболела мать.

Елена, родственница погибшего:

- Он мне был и брат, он мне был и кум, он очень был хороший человек.

Соседи поговаривают, что убитый был нетрадиционной сексуальной ориентации. Потому что с девушками его никогда не видели.

Иван, сосед погибшего:

- Він такий був хлопець - з компанією я ніколи його не бачив, ну сам, правда, не бачив, щоб ні з хлопцями, ні з дівчатами.

Андрей Федорович, сосед погибшего:

- Він скоріше не хлопець, а дівчина - він до дівчат всьо время, такий маленький с детства, з моєю дочкою. Він же такий активний хлопець, но шоб сказать, шо він собі ухажорочку мав - такого не чув ніхто.

Впрочем, родственники такие слухи опровергают.

- Нет, это все ложь, это наговоры милиции, я знаю его девушку.

Но больше всего соседей и семью погибшего поразило решение суда - служители Фемиды позволили отпустить задержанных из-под стражи под залог - 24 тысячи гривен за каждого.

Андрей Милевский, прокурор Святошинского района Киева:

- Прокуратура обурена цим рішенням, відразу подана нами апеляційна скарга, яка на даний час апеляційним судом розглянута, на даний час проти одного зі зловмисників обраний запобіжний захід - взяття під варту, іншому зловмиснику буде прийматися 2-го лютого в апеляційному суді.

Однако на этом в прокуратуре не остановились. Начали уголовное производство в отношении судьи за вынесение сознательно неправомерного решения.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.