Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Скверная шутка в летичевской школе

29 января 2015, 23:50
Дата эфира/события: четверг, 29 января 23:50

20 школьников отравились в городе Летичев, что на Винниччине. В уборной одна из учениц распылила перечный газ. Таким образом 13-летняя девушка решила развлечься. В содеянном созналась во время допроса.

В Летичеве до сих пор паника. Родители испуганы, учителя - озадачены, дети - больны.

Александр, восьмиклассник:

- Почував  себе погано, у мене першило у горлі, боліла голова, я кашляв.

Вместе с Александром на больничных койках с симптомами отравления оказались еще 19 учеников школы №1. Двух девочек даже отправили в реанимацию детской областной больницы.

Алла Томинчук, руководитель Летичевской районной больницы:

- Це були діти, де були обструктивні захворювання легень. Тобто така реакція була, набагато сильніша. В усіх дітей було червоне горло і прояви такого надсадного кашлю.

Чем отравились ученики, взялась выяснять комиссия по техногенной безопасности. Сначала подозрение пало на пакет с неизвестной жидкостью, который из школьной уборной изъяли спасатели.

Андрей Козак, руководитель отдела Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Хмельницкой области:

- Прибула невідкладно хіміко-радіологічна лабораторія, яка вилучила цю речовину і почала проводити досліди.

Впоследствии выяснили - в емкости был обычный сок. Но как только следователи начали допросы пострадавших, их насторожила рассказ 13-летней школьницы. После детального общения девочка призналась: отравление детей - ее рук дело. Объяснила - таким образом просто пошутила. В школу принесла баллончик с перцовым газом и разбрызгала его в туалете.

Анатолий Дидук, и.о. руководителя Летичевского РО милиции:

- Вирішила попробувати, що це за газ, що це за балончик Так як вона не орієнтувалася. Взяла і попшикала на 3-му поверсі жіночого туалету, від чого сталася така ситуація.

Но когда увидела, что детям становится плохо - придумала историю с пакетом. Налили сока и бросила на пол. По факту массового отравления в милиции начали уголовное производство. Правда, перед судом вместо несовершеннолетнейх предстанут ее родители. А вот будет ли учиться юная шутница в этом учебном заведении и в дальнейшем - решат на общешкольном собрании.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
ЛЕТИЧІВ - ХМЕЛЬНИЦЬКА ОБЛАСТЬ !!!!!!!
Сергей 30.01.2015, 10:52 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.