Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Харькове врач убил зятя инъекцией

12 февраля 2015, 23:59
Дата эфира/события: четверг, 12 февраля 23:59

Хирурга-онколога подозревают в убийстве собственного зятя в Харькове. Мужчина умер от инъекции смертельного препарата. Все произошло поздно вечером, около гаража погибшего: врач ждал мужа своей дочери и неожиданно впрыснул ядовитое вещество в ногу родственнику. Тот успел позвонить брату, однако спасти мужчину не успели.

Сергей позвонил брату в половине одиннадцатого вечера. В это время он обычно возвращался с работы. Ставил машину в гараж и шел домой.

Алексей Вдовиченко, брат погибшего:

- Буквально за несколько секунд успел мне проговорить, сказать: брат, тесть подбежал ко мне, сделал мне какой-то укол. Приедь, пожалуйста, и вызови милицию. Я сразу же полетел к нему, начал ему перезванивать, но телефон не отвечал. Гудки шли, но трубку он не брал.

Он прибыл на место через 20 минут, но брат уже умер.

- Здесь я его обнаружил мертвым, лежащим на спине, с пеной изо рта.

Неподалеку, в темноте, Алексей заметил тестя своего брата.

Алексей Вдовиченко, брат погибшего:

- Я его схватил за одежду, подвел к трупу моего брата, начал его спрашивать, зачем он это сделал.

На теле мертвого мужчины судмедэксперты обнаружили след от укола. Рядом в снегу нашли и шприц.

Александр Давыдов, прокурор Коминтерновского районного прокуратуры Харькова:

- Також на місці події було затримано чоловіка, який є тестем вказаного вбитого громадянина. Який не став пояснювати причину його там находження. Але він повідомив, що здійснив укол вказаному чоловіку.

Подозреваемого задержали. По словам правоохранителей, врач сообщил следователям, что сделал инъекцию неумышленно.

Александр Давыдов, прокурор Коминтерновского районного прокуратуры Харькова:

- Підозрюваний вказує на те, що заподіяв вказаний укол ненавмисно. Ще невідомо, який препарат застосовано. Але за довідкою про причину смерті встановлено, що смерть настала від отруєння невідомою речовиною.

Задержанный работает в Институте медицинской радиологии хирургом-онкологом. Его коллеги потрясены преступлением.

Леонид Васильев, главный врач Института медицинской радиологии:

- Колектив і я особисто характеризую його тільки з позитивної сторони. Він користувався великим авторитетом, як у наших співробітників, так і у хворих. Багато хворих він обстежував і лікував. І те, що з ним трапилось, нас шокувало.

В институте допускают, что инцидент может быть недоразумением.

Леонид Васильев, главный врач Института медицинской радиологии:

- До препаратів... в нас всі хірурги, які оперують, в них є доступ тільки до скальпеля. А ліки, допоміжні засобі, наркотичні, міорелаксанти вводять у нас інші фахівці. А хірурги доступу до цього не мають. 

Так же поражена случившимся семья задержанного. Дочь подозреваемого, одновременно и жена погибшего - от комментариев отказалась. Пообщаться удалось с другим зятем.

Владимир Орехов, родственник подозреваемого:

- Мой тесть - я от него сам такого не ожидал. Он исключительно положительный человек. И я уже второй день просто в шоке.

Но вот брат убитого считает, что нападение было хорошо подготовленным. Мужчина утверждает - отношения между супругами в последнее время испортились, речь шла о разводе. И тесть настаивал, чтобы зять оставил его дочери квартиру.

Алексей Вдовиченко, брат погибшего:

- Рассказывал, что он его подкарауливал, часто подкарауливал возле подъезда, заставлял его подписать дарственную. У него был полный пакет документов. Он, да, руководствовался интересами своей дочери, своей семьи. Для него мой брат был проблемой, которую он решил таким способом разрешить.

Окончательные точки над "i" в загадочном убийстве поставит следствие.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.