Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 16 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Сумщине 9 месяцев ищут пропавшего активиста

20 февраля 2015, 22:53
Дата эфира/события: пятница, 20 февраля 22:53

Уже 9 месяцев на Сумщине разыскивают известного активиста Сергея Лихмана. Он возглавлял предвыборный штаб нынешнего президента и стал жертвой похищения в разгар кампании. Правоохранителям удалось найти информацию о машине, которой вывезли Сергея. Его родственники и друзья все еще надеются на помощь неравнодушных людей и обещают вознаграждение.

- У нас только надежда, мы надеемся, родные и близкие, все ждут, что он вернется, что мы его найдем.

Прошло 9 месяцев с того момента, как среди бела дня молодого человека, шедшего по улице, схватили неизвестные. Его затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении.

Александр Языков, руководитель отдела прокуратуры Сумской области:

- Може бути причетна група невідомих осіб, які спричинили йому тілесні ушкодження та заштовхали до автомобіля Фольксваген Поло синього кольору, з державним реєстраційним номером АК 6022 СН.  

2 десятка томов дела, опрос более семисот свидетелей, 7 экспертиз - однако без весомых результатов. Правоохранители проверили множество версий - от инсценировки и бытовой ссоры до бизнес-конфликта. Подтверждений не нашли, поэтому сейчас основным является политический мотив.

Ирина Лихман, жена пропавшего:

- Связано все с политикой, потому что он у меня такой, участвовал во всех акциях, постоянно он был в первых рядах, все хотел справедливости. Это все политика.

Родственники и знакомые параллельно с правоохранителями тоже разыскивают Сергея. Расклеивают листовки, проверяют связи, обращаются к экстрасенсам и обещают вознаграждение за хоть какую-то информацию.

Ирина Лихман, жена пропавшего:

- Звонков очень много, каждый день звонят, но информации конкретной не поступало. Но это обычные шарлатаны, люди, которым нужно только на таком горе нажиться.

Впрочем, близкие не теряют надежды и все равно надеются на помощь неравнодушных.

Федор Киселар, друг пропавшего:

- Ну я не верю в то, что кто-то что-то мог не видеть, просто, может быть, кто-то боиться до сих пор еще сказать какую-то деталь, которая даст нам все-таки найти Сережу, то еще раз повторяю, я гарантирую конфиденциальность, 100 %, и в долгу не останусь.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.