Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Ужгороде жестоко избили бойцов АТО

23 февраля 2015, 23:25
Дата эфира/события: понедельник, 23 февраля 23:25

Четыре бойца, которые вернулись из зоны АТО, оказались в больнице на Закарпатье. Туда они попали после общения со сверстниками-земляками. Местным вроде бы не понравилось, что армейцы пришли в кафе в военной форме. Когда солдаты выходили из заведения, на них набросился толпа из 20 парней. Били арматурой, досками и всем, что попадалось под руку.

Владимир вернулся из зоны АТО домой в отпуск. В тот день, рассказывает мужчина, с другими солдатами ездили хоронить погибшего товарища. Вечером вернулись в Ужгород и решить помянуть друзей. Зашли в кафе. Пробыли там не более 15 минут - местные были против, чтобы мужчины заходили внутрь в военные форме. Общение предложили продлить на улице. Когда бойцы вышли из заведения, их уже ждала толпа из двух десятков мужчин. Владимир получил по голове чем-то тяжелым и сразу потерял сознание. Очнулся только в больнице. Сейчас у него все лицо - сплошная гематома. Именно поэтому просит его не показывать.

Владимир, пострадавший:

- Мені із-за того, що я ближче стояв, влетіло по голові палкою. Після чого я потірявся і ребята розказували, що по мені работало четверо. Після того моменту лежу тута.

Избиение армейцев продолжалось около 5 минут, рассказывают свидетели. Они потрясены жестокостью нападавших.

Валентина, свидетель:

- Були претензії, що хлопці прийшли по формі. І за цього хлопці почали відстоювати свою форму, вони вийшли з погрозами, що ми зараз прийдемо і всіх положимо. Так і сталося зрештою.

Все четверо бойцов сейчас под наблюдением врачей. Трое уже на амбулаторном лечении. Еще один - в стационаре.

Валерий Черничко, заместитель руководителя Ужгородской городской больницы:

- Струс головного мозку і перелом носа. Заключення про алкоголь ми віддали у судмедекспертизу, і коли результат буде - ми можемо про нього сказати.

Милиция, прибывшая на место драки, определила все стороны конфликта и получила заявления от трех пострадавших солдат. Личности нападавших уже известны, ведется расследование. Правоохранители уверяют - военная форма тут ни при чем. Мол, было обычное хулиганство.

Олег Подебрий, руководитель сектора УМВД Украины в Закарпатской области:

- Порушено кримінальне провадження за статтею "Хуліганство". Всі учасники подій встановлені. Опитані, всі. В подальшому будуть матеріали направлені до суду.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален
Это только начало...
Пока только бьют, скоро будут убивать!
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.