Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Накажут ли агрессивного судью-пьяницу?

3 марта 2015, 00:03
Дата эфира/события: вторник, 3 марта 00:03

Они судят людей, а сами ничего не боятся. И разъезжают по городу в нетрезвом состоянии. Одного из таких героев остановили инспекторы ГАИ. За рулем внедорожника, который удирал от патрульных, был пьяный судья макаровского районного суда Владислав Оберемко. Он матерился, угрожал пистолетом и дружбой с киевским прокурором.

Ездить пьяным по улицам большого города для этого служителя Фемиды не проблема.

Владислав Оберемко, судья Макаровского районного суда:

- Надо нормальными людьми быть!

- А нормально їздить п'яним?

- Нормально.

Хамить работникам ГАИ также в правилах судейского этикета. Но Владислав Оберемко пошел дальше - он прямо перед камерами предпринял угрозу пистолетом инспектору.

- Спрячьте оружие!

- Та я щас тебя застрелю!

- Що значить зстрелю?

- Вот так я те говорю - не хера себе…спрячь пістолет, пістолет, говорю, спрячь.

Вскоре судью все-таки уняли, пистолет отобрали. Но теперь нетрезвый водителей без мантии взялся за журналистов.

Владислав Оберемко, судья Макаровского районного суда:

- Вы все засняли, если что-то с машины пропадет - вам ... Скажу, шо вы уганли мою машину, пресса, скажу, угнала мою машину.

- А ключи?

- Где мои от машины - откуда я знаю, а какого ... забрали ключи от машины. А я человеку говорил, что Юлдашев - это мой хороший друг, прокурор города Киева.

- Ну и что?

- А  что - вы узнаете завтра.

В езультате завтра о Владиславе Оберемко узнала вся Украина. Дошло видео и в прокуратуру города, которую возглавляет вроде бы хороший знакомый макаровского судьи, тот же Юлдашев.

Владимир Сотниченко, заместитель руководителя следственного отдела прокуратуры Киева:

- Вказана інформація, що суддя Оберемко перебуває у дружніх стосунках з прокурором міста Києва Юлдашевим, не відповідає дійсності.

Это как раз те инспекторы ГАИ, которым угрожал пьяный судья. Мужчины седьмой год на службе, но такой нарушитель в их биографии случился впервые.

Дмитрий Красуцкий, инспектор ГАИ:

- Як положив пістолет - він уже заспокоївся, як положив пістолет, передав посвідчення водія, реєстраційний талон та документ на зброю, а після цього заспокоївся, але все одно вів себе неадкеаватно.

Олекснадр Шиденко, инспектор ГАИ:

- Під час спілкування слідчим з даним водієм той вигукнув: я суддя, мені море по коліна! Завів машину і з місця поїхав.

Против сканадлиста открыли уголовное производство. Судью обвиняют в угрозах работнику милиции, хулиганстве и угрозе убийства. Но посадить судью - дело в Украине не из простых.

Владимир Сотниченко, заместитель руководителя следственного отдела прокуратуры Киева:

- У судді є імунітет, пердбачений законом про статус суддів, на даний час проводять слідчі дії та найближчим часом його статус буде визначено і будуть вчинені дії. Генепрокурор або заступник повідомляє про підозру судді, це по-перше, а по-друге Генпрокурор звертається до ВР України про відсторонення судді від посади.

Только после положительного решения парламента отстранить от работы судью вправе Высшая квалификационная комиссия судей. Но пока это произойдет, могут пройти месяцы. До того Владислав Оберемко может продолжать спокойно судить украинцев и принимать решения именем Украины. Если уголовное производство все-таки дойдет до суда, то посадить пьяного нарушителя правил дорожного движения могут на 7 лет.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Сотниченко В.С. Божевільний керівник прокурорів-перевертнів
Детальніше на сайті - проізвол.інфо
Igor_brodskiy 27.08.2018, 19:38 ответить
Сотниченко В.С. — божевільний керівник прокурорів-перевертнів. Деталі на сайті громадської організації «Україна проти свавілля чиновників»
Ігор 27.08.2018, 11:34 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.