Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 18 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Столичная милиция просит помощи свидетелей убийства женщин

11 марта 2015, 20:29
Дата эфира/события: среда, 11 марта 20:29

След маньяка или стечение обстоятельств? В Киеве за последнюю неделю совершено два жестоких убийства. В обоих случаях погибшие - женщины. Их тела нашли в лесополосах вблизи конечных станций подземки. Жертв зарезали. По словам правоохранителей, убийца орудовал днем.

Станции метро Красный хутор и Теремки. Конечные в столичной подземке и расположены по обе стороны Днепра. Тела погибших женщин нашли в лесополосах рядом.

Он убил ее на этой тропе. Потом еще двадцать метров тащил в кусты, чтобы скрыть. Об этом свидетельствуют капли крови и след, который оставляло за собой тело пенсионерки.

- Задушена, знасілована і порізана.

Такой нашли 76-летнюю бабушку, приехавшую на станцию ​​Красный хутор около девяти утра. В лесополосе она должна была встретиться со своим мужем. До него так и не дошла.

- Вони ходили, гуляли у лісі часто, сок збирали. Да, вони созванювалися. Він тут ходив, нам розказував, він її шукав. В пів дев'ятої вона мала їхати до нього, він їй подзвонив, щоб уже вона не їхала, бо він сам справиться, ну вона вже телефона не брала.

Мужчина нашел любимую на следующий день после исчезновения.

А это уже лесополоса рядом со станцией Теремки. Тело 47-летней горожанки также нашел ее муж. На листьях засохшая кровь. Женщину несколько раз пырнули ножом в сердце. Правоохранители нашли на ее теле следы насилия. А родные отметили: у погибшей исчезли телефон и золотые украшения. Это убийство произошло около двух часов дня. Женщина как раз выгуливала собаку. Однако домой вернулся только пес. Именно тогда родные и начали ее искать. В Голосеевском районе на столбах и возле станций подземки уже можно найти информацию о предполагаемом убийце. Прохожие внимательно всматриваются и жалуются: примет подозреваемого мало.

- Тут вот написано: неизвестный человек 30-40 лет! Худорлявый. Ну я не знаю, много всяких придурков! И маньяки, и не маньяки, и наркоманы. Страшно, страшно!

Наталья Титова, помощник руководителя Голосеевского РУ милиции Киева:

- Це чоловік 30-40 років, 175 зросту, на ньому був капюшон, тому ми не можемо вималювати зараз обличчя.

В интернете и на улицах уже ходят слухи: в столице орудует маньяк. Киевляне говорят о нескольких жертвах только за последний месяц.

- Неизвестно, сколько жертв, говорили от трех до шести жертв, ну не знаю.

- Какую-то одну женщину старшую убили, а потом молоду. Да, вот два случая здесь! Десь одна бабка чула!

В милиции же отмечают: убийцы обеих женщин не задержаны, ведется следствие. Однако утверждать, что в столице появился маньяк - рано.

Юлия Мусташ, руководитель отдела ГУ милиции Киева:

- Ми б так голосно не називали, тому що треба провести паралелі й провести дуже велику роботу для того, щоб зрозуміти, чи була це одна й та сама особа.

Правоохранители обращаются к возможным свидетелей трагедий, чтобы помочь как можно скорее задержать преступников.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
На улице Дегтяревской,26а, увидев, что я направляюсь в сторону парадного, мужчина 173 см. зашел со мной, вот только не поняла, как он дверь открыл (домофон). Вызвал лифт и не сел в него!!! Оборачивался на меня, я пешком побежала по лестнице. Пришла домой, начала искать новости о подозрительных лицах, оказалось маньяк в Киеве:(( Караул
Гость 26.03.2015, 13:29 ответить
Каких 2 случая! Жертв раз в 5 больше!
Алексей 18.03.2015, 02:50 ответить
На Теремках,какого числа женщина была убита?
Forest 14.03.2015, 03:31 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.