Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Убийство ради наркотиков в Киеве

13 марта 2015, 22:04
Дата эфира/события: пятница, 13 марта 22:04

Забили битой и выбросили в лесополосе. В Киеве возле кладбища нашли завернутое в одеяло и ковер тело 28-летнего молодого человека. Уже известно - его убили из-за квартиры.

Убийство совершили в этой многоэтажке на улице Милютенко в Киеве. Что в их доме насмерть забили человека - жители узнают от журналистов Свидетеля. Когда понимают, что палачом оказался их 25-летний сосед - не удивляются. Рассказывают: парень не раз бросался с кулаками на соседей, грабил их и даже пытался изнасиловать одну из жительниц. В прошлом году устроил вместе с друзьями стрельбу.

Тамара Георгиевна, соседка задержанного:

- Ну когда-то что-то было сказано... Ну осенью была стрельба, именно с той квартиры...

- Ну тут же наркомани живуть, отут, на четвертому! Я сама боюся, тому що мене чуть не вбили.

Но если дворник выжила, то 28-летнему киевлянину не повезло. В эту квартиру он попал не случайно. По рекомендации товарища приехал на смотрины жилья. Мечтал приобрести собственные квадратные метры. Но оказалось, что попал в ловушку.

Юлия Приймак, помощник руководителя Деснянского РУ милиции Киева:

- Під приводом огляду квартири вони запропонували потерпілому подивитися цю квартиру для подальшої купівлі, запропонували низьку плату.

Парень приехал в желанную квартиру уже с задатком - 20-ю тысячами гривен. И только ступил на порог - получил по голове. Трое сильных парней, в частности и товарищ жертвы, забили парня битой. Тело отвезли в лесополосу, недалеко от кладбища.

Александр Терещук, руководитель ГУ МВД Украины в Киеве:

- На ці гроші, що вони вкрали у загиблого, то вони одразу купили собі наркотиків. Сьогодні обидва знаходяться в ізоляторі, міліція з ними працює, їм оголошена підозра.

А вот третий соучастник еще на свободе, однако кто он - в милиции уже знают. Его ищут. Один из задержанных - бывший заключенный - 19 лет своей жизни провел за решеткой. За последнее преступление убийцам грозит пожизненное заключение.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.