Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Виннице мальчишек-экстремалов поразило током

18 марта 2015, 21:33
Дата эфира/события: среда, 18 марта 21:33

Хотели попрыгать, но едва не поплатились жизнью. На грузовой железнодорожной станции Винницы двух 12-летних школьников поразило током напряжением 27 тысяч вольт, как только те попытались заняться паркуром на локомотиве. Оба чудом остались живы и сейчас находятся в ожоговом отделении Винницкой областной больницы.

Людмила не отходит от кровати сына ни на минуту. Женщина и днюет и ночует в больничной палате ожогового отделения. Говорит: то, что ее 12-летний Ростислав пришел в себя и в наконец открыл глаза - уже большое чудо, на которое даже не надеялась. Ведь парень получил ожоги 55 процентов тела.

Людмила Алексюк, мать пострадавшего:

- Ми приїхали - він був в дуже важкому стані. Його охолоджували. На ньому згоріла куртка і речі. Повністю. Осталась тіки частина. Кросівки і частина штанів задня.

Рядом кровать Ростикового одноклассника Ильи. Его мама признается - трагедия с сыном чуть не свела ее с ума.

Оксана Замолитва, мать пострадавшего:

- З сином сталася біда. А я - мати-одиначка. Я вдова. Чотирьох дітей.

Предшествовали трагедии игры винницких школьников на железной дороге. Дети залезли на локомотив, чтобы попрыгать по вагонам - и почти сразу получили удар током в 27 тысяч вольт.

Людмила Алексюк, мать пострадавшего:

- Вони пригнули на вагон. Там йшла електрична дуга, а вагони, як ми тепер знаєм, під напругою 27 тисяч вольт. Ця дуга пройшла по Ростіку. Обгоріло всьо тіло.

Виталий Присяжный, работник железнодорожной станции Винница:

- Діти цього не розуміють. Були й такі випадки, шо залазять на вагони, фотографуються. Не зважаючи на те, що й попередження - таблички висять, і що може бути. Але ж дитина є дитина. Що тут казати? Струм - 27 тисяч.

У Ильи - 8 процентов ожогов, в основном на лице и конечностях, а вот за жизнь Ростислава уже четвертый день борются врачи, родные и волонтеры. Говорят, две пережитые операции по замене пораженной кожи для парня - только начало. Впереди длительный и дорогостоящий курс реабилитации.

Василий Нагайчук, заведующий ожогового отдела Винницкой областной больницы им. Пирогова:

- Прооперувати - це одна сторона питання. Потрібно медикаментозно підтримувати стан хворого. На такому рівні - щоб він переборов, переніс цю надзвичайно важку опікову травму.

Илье же, как только раны заживут, придется делать пластику лица.

Оксана Замолитва, мать пострадавшего:

- З очками щось проблема. Вони гнояться, і постійно гній тече. І не приживається коло них кожа. Вона відходить. Мабуть, нам потрібна буде якась повторна операція. І дійсно, після такого струму наслідки, які можуть бути - ніхто не скаже й не прогнозує.

Волонтеры уже собрали более 50 тысяч гривен, однако этой суммы едва хватит пострадавшим на лечение. Лишь одна ампула антибиотикам стоит тысячу гривен. Родные и близкие просят о помощи, чтобы мальчики имели шанс встать на ноги.

Номер карточки матери Ростислава в ПриватБанке 5457 0822 3292 8783 Алексюк Людмила.
Телефон  067159 95 03.
Номер карточки матери Ильи в ПриватБанке 5168 7572 2752 8348 Замолитва Оксана.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.