Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Дубне повесилась школьница-выпускница

10 апреля 2015, 20:56
Дата эфира/события: пятница, 10 апреля 20:56

17-летняя школьница покончила с собой в Дубне на Ровенщине. Девушка повесилась на чердаке. Родным оставила записку, в которой призналась, что всю жизнь чувствовала себя никому не нужной. Родные и знакомые Ирины вне себя от трагедии. Говорят: старшеклассница уже подбирала себе платье на выпускной вечер. А в тот роковой день планировала встретиться с подругами.

Одиннадцатиклассница Ирина жила вместе с бабушкой. Дом мамы девушки с отчимом - неподалеку. В тот день школьница вернулась с учебы как всегда.

Наталья, одноклассница погибшей:

- Було все нормально. Йшли додому, як обично. Вчора улибалась цілий день. Ще планували, коли сьогодні будемо йти в школу.

Наталья рассказывает: от подруги не раз слышала, что ей надоело жить. Впрочем, планировала закончить школу, а затем получить профессию парикмахера. Не исключала, что впоследствии переедет жить к отцу в Одесскую область.

Василий Манзюк, отец погибшей:

- Вона вчора до мене дзвонила в 11 часов дня - все нормально. Каже: бабушка розчинили паску.

Антонина Тимощук, бабушка погибшей:

- Не знаю, що случилось, що вона блик і чогось нагору. Ми нічого навіть не подумали, що вона таке зробить. Чого ж ти полізла і що ж ти наробила?

В школе говорят - девочка имела средний уровень знаний. Несколько лет назад отказывалась ходить на уроки. Впрочем, вместе с родителями им удалось вернуть Ирину к учебе.

Анна Крук, учительница физики школы №6 г.Дубна:

- Вона не буле такою дуже відкритою дівчинкою, але вона не була ні в якому разі конфліктною. Вона спілкувалась з дітьми. Трошки були проблеми з відвідуванням раніше, ще рік тому, але мама приходила в школу, ми спілкувались, і вона сказала: я буду вступати, я зареєструюсь на ЗНО. Дитина зареєструвалась.

Галина Горшкова, заместитель директора школы №6 г. Дубна:

- ЇЇ останнім часом хвалили. І це відзначили не тільки в класі. І це навіть мама каже, що вона прийшла додому і каже: мене класний керівник хвалив, що вона виконала якусь роботу і першу її поставили в приклад. Вона раділа останнім часом. Очі в неї світились.

С отчимом у Ирины были хорошие отношения, говорят педагоги. Зато с мамой школьница не раз конфликтовала.

Галина Горшкова, заместитель директора школы №6 г. Дубна:

- Реакція на мамині зауваження в Іри була чогось дуже агресивною. Причина? Ну вчора мама сказала таку фразу: Іра не змогла простити те, що сім'я їхня розпалась.

Обстоятельства трагедии выясняют правоохранители. Они начали уголовное производство по факту умышленного убийства. Впрочем, следователи не сомневаются - девочка совершила самоубийство.

Олеся Шевченко, помощница руководителя Дубенского ГО милиции:

- Вона залишила передсмертну записку, в якій вона просить вибачення у своєї мами за те, що вона таке вчинила перед святом, що вона нікому не потрібна, що її ніхто не вислуховує.

В записке Ирина также добавила, что очень любит младшую сестренку Софию.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.