Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Ураганы натворили бед по всей Украине

15 апреля 2015, 00:13
Дата эфира/события: среда, 15 апреля 00:13

На смену пасхальном теплу - похолодание, дождь и ураганы. Настоящие ураганы и песчаные бури пронеслись по Украине. Сильный ветер ломал деревья и металлические конструкции. Что натворила непогода - смотрите в следующем сюжете.

Хмельницкий. Камера наблюдения на одном из зданий. Светит солнце, люди спокойно гуляют по улицам. Вдруг прохожие начинают бежать. А уже через мгновение огромные тучи песка, которые разносит сильный ветер, накрывают город. Ураган едва не сбросил с моста людей и транспорт. После пылевого урагана движение в нескольких районах Хмельницкого на полчаса остановили, чтобы убрать деревья, упавшие на проезжую часть.

***
По Тернопольщине также пронеслись песчаные ветры. Вот это кадры с видеорегистратора. Автомобиль въезжает прямо в ураган вблизи города Збараж. Видимость почти нулевая. Скорость транспорта - 20 километров в час.

***
15-минутная буря наделала бед во Львове. В спальном районе ветер поднял в воздух полиуретановую плиту, которая была на складе. Конструкция упала прямо на пожилых супругов, следовавших по тротуару. Мужчина и женщина получили травмы.

Юрий Янковский, врач Львовской коммунальной клинической больницы №8:

- При поступленні виявлено в них забійні черепно-мозкові травми. Струс головного мозку, забійні рани лобних ділянок, і жінки, крім того, перелом ключиці. І забої грудних кліток в обох. Обом хворим запропонована госпіталізація, від якої вони відмовились.  

В другом микрорайоне ветер вырвал с корнем огромную ель. Дерево упало на тротуар, рядом с остановкой общественного транспорта, чудом никто не пострадал. А в центре непогода сорвала жесть и деревянные балки со спорткомплекса. Железо полетело на соседний жилой дом и выбило стекла на балконе, а также попало в автомобиль.

Стефания Бойко, жительница Львова:

- Вітер, хмари. Тоді вітер сильний такий встав, і зняло півдаха, і той дах летить туди, на нашу сторону, на наш балкон, сюди, і тут впало. Трісло то всьо, поломалося. Машина сусіда стояла - машину розбило заднє стікло.

Кое-где в парках ветер поломал деревья и ветки. Коммунальщики убирают город.

***
Разгулялась непогода и в Киеве. Сильными порывами ветер выкорчевал из земли огромные деревья. Так, на улице Московской, возле метро Арсенальная, упало дерево. Зеленый гигант зацепил троллейбусные провода, впрочем, к счастью, обошел при падении машины и людей. Бригады рабочих в течение двух часов распиливали дерево, которое полностью перекрыло дорогу. После этого движение по улице было возобновлено.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.