Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Директора Бердичевского колледжа обвиняют в смерти студентки

6 мая 2015, 20:36
Дата эфира/события: среда, 6 мая 20:36

Студентка медицинского колледжа повесилась на Житомирщине. Третьекурсница покончила с собой, когда приехала в гости к родителям. В последнее время девушка жаловалась на проблемы в учебном заведении, в частности, на ухаживания директора. По поводу этого в Бердичеве вспыхнул скандал.

Екатерину Олексиюк хоронят на Хмельнитчине. На прощании едва ли не все село. Она на несколько дней приехала к родителям из Бердичева, где училась в медицинском колледже. И там... повесилась.

Юлия Левчук, сестра погибшей:

- Вона півтори неділі назад написала мені передсмертну записку, в контакті: Юля, не переживай, скажи мамі, що все буде добре, мені хочеться здохнути, щоб вам від мене було менше проблем, і бережи маму.

Родные уверены - до самоубийства Екатерину довели в учебном заведении. Ее сестра рассказывает, как девушка жаловалась на домогательства директора.

Юлия Левчук, сестра погибшей:

- Місяць назад подзвонила вся в слезах, викликав її директор до себе, бо вона не могла ні одного предмету здати, особенно інфекції: приходь ввечері до мене в кабінет, якщо в тебе будуть шаловливі губки, то все здасиш, а як нет - побачим, що будеш дальше.

О проблемах девушки знали и другие студенты.

- Рассказывала про колледж, что не хочет туда идти, из-за директора.

Анастасия говорит: за несколько дней до смерти обычно говорливая Катя и вовсе замкнулась в себе.

Анастасия Соколовская, подруга погибшей:

- Обычно она рассказывала, как в колледже, как проходит практика, а последние дни она была либо в инете, либо ложилась спать.

Друзья и знакомые девушки у входа в колледж обустроили небольшой мемориал, куда несут цветы и игрушки. А вот среди руководства заведения трагедия резонанса не вызвала.

Татьяна Горофьянюк, заместитель директора Бердичевского медицинского колледжа:

- В нашому навчальному закладі ми цього не чули, це абсурд і нісенітниця.

Куратор группы, где училась Екатерина, рассказывает - девушка имела среднюю успеваемость.

Леся Мартынюк, куратор группы:

- Неврологія тоже ходила к директору, просила - давайте підемо дитині назустріч, сказав: давайте, неврологію поставили, тут трійки.

Позицию самого директор колледжа Владимира Клименюка узнать не удалось. Но оказывается, в Житомирской области он известная фигура. Зимой, находясь за рулем новенькой Мазды в состоянии алкогольного опьянения, устроил ДТП. А потом избил оператора одной из телекомпаний, который снимал последствия аварии.

- Ну-ка опусти камеру, я срать хотив на твою камеру, камеру убери, я сказав, ты!

Но на этот раз Клименюк к журналистам даже не вышел.

Антонина Яремчук, заместитель директора Бердичевского медицинского колледжа:

- Директор відмовляється зустрічатися з кореспондентами, тому що неодноразово канали звинувачували директора в таких фактах, яких не було.

По факту смерти третьекурсницы в милиции начали уголовное производство. Начатое следствие.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.