Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Сумщине наркоман разбирал мост на металлолом

8 мая 2015, 21:46
Дата эфира/события: пятница, 8 мая 21:46

Наркоманская диверсия. На Сумщине 21-летний парень разобрал мост, чтобы заработать на очередную дозу. Если бы прохожие вовремя не заметили демонтаж сооружения, бедствия было бы не избежать.

Железобетонный мост через реку Вир в Белополье уже давно имеет аварийный вид. Впрочем, из областного центра в Путивль и Глухов - это основная дорога. И вот на днях переправа чуть не стала братской могилой для автомобилистов. О демонтаже моста милиции сообщили бдительные горожане.

Александр Лысенко, сотрудник Белопольского РО милиции:

- Побачили двох осіб, які розбирали міст, вони спригнули з мосту і почали говорити нам, що вони ловлять рибу. Говорю: де ваші удочки? Вони відповіли, шо щас підем по них.

Правоохранители сразу заметили выкрученные винты креплений конструкции.

Александр Лысенко, сотрудник Белопольского РО милиции:

- Заліз на конструкцію мосту, на середину, там я знайшов молоток, ключ і трубу, і після цього для вияснення обставин ми їх забрали до відділу.

Один из задержанных долго не отнекивался.

Задержанный:

- Шел возле моста, увидел конструкции, подумал, шо, ну, если я сворую пару уголков, мост не завалится, так как деньги надо були на наркотик.

21-летний парень уже имел проблемы с законом из-за лома. Он провел два года за решеткой за кражу заводского железа. Нынешнее преступление эксперты отождествили с диверсией.

Иван Романюк, руководитель службы автомобильных дорог Сумской области:

- Ми можем це рівняти до диверсійного акту в Сумській області. Якби, не дай бог, вчасно не було виявлено цих, я б так назвав - преступників, які могли, заробивши копійки, могли спричинити дуже велике горе.

Поэтому, пока снятые конструкции будут лежать как вещественные доказательства, для ремонта моста нужно искать немалые деньги.

Иван Романюк, руководитель службы автомобильных дорог Сумской области:

- По нашим оцінкам десь біля 60 тисяч гривень потрібно буде терміново виділити для ліквідації наслідків і забезпечення безпеки руху на цьому об'єкті.

Парню между тем за очередную кражу грозит до трех лет заключения.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.