Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Ровенщине ребенок страшно обгорел в горящей машине

8 июня 2015, 23:51
Дата эфира/события: понедельник, 8 июня 23:51

На Ровенщине двухлетний малыш получил ожоги 70% кожи Сейчас его жизнь под угрозой, а врачи отказываются делать какие-либо прогнозы. Если маленькое сердечко выдержит тяжелые нагрузки, то впереди у малыша долгие месяцы лечения и реабилитации. А еще по меньшей мере двадцать операций по пересадке кожи.

Светлана Прокопчук, корреспондент:

- Трагедія сталася в селищі Рокитному. Пекельною пасткою для малюка був автомобіль. Дитина кричала, а мама не могла збагнути, як врятувати свого синочка.

Все произошло, когда дети играли в автомобиле. Вместе с Володей были сестрички - трех и пяти лет. В чьих руках были спички, неизвестно. Когда начало дымить, девочки прибежали к маме. А Володя, которому всего год и десять месяцев, из огненной ловушки выбраться не смог.

- Я в машину. Вогонь і дим, сильний дим. Я вже не можу бачити його, не чую. Коли чую, що він ще плаче, не бачу його. А він впав, там заліз між сидіннями. Я туда в вогонь, і витягала його ще.

Мама мальчика, Наталья, получила тяжелые ожоги лица и рук, поэтому просит ее не снимать. На то, что могла погибнуть сама, говорит, не обращала внимания.

Анатолий, житель поселка Рокитного:

- Я забігаю тоже в двір, піщить дитина. Я заглянув ззаді на сідушки - не було видно. Мати підбігла спереду. Каже: нема. Кажу - знизу глянь. Вона знизу його бере. Винесла і споткнулась, назад впала.

Ева, жительница поселка Рокитного:

- Тут все село було. То казали, що спічки знайшли під машиною.

Мальчика сразу доставили в реанимацию. Состояние Володи осложняло отравления угаром. Его удалось стабилизировать лишь на вторые сутки.

Петр Тимощук, и.о. заведующего реанимационного отделения Рокитновской районной больницы:

- Дитині 1 рік і 10 місяців. Поступила у вкрай важкому стані. Опік був 60-70%, отруєння чадним газом, продуктами горіння автомобіля. Він у свідомість прийшов о 5-й ранку. Почав вже більш-менш адекватно… Сказав: мама, я хочу пити.

Сейчас ребенок в Ровенском ожоговом центре. Малыш в стабильно тяжелом состоянии и на его лечение ежедневно нужно минимум пять тысяч гривен. При самом позитивном результате впереди у мальчика 20 операций по пересадке кожи.

Телефон мамы Натальи 097-838-39-13.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.