Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

"Концы в воду" не помешали раскрыть убийство в Николаеве

23 июня 2015, 21:53
Дата эфира/события: вторник, 23 июня 21:53

Тело мужчины, обмотанное скотчем и в полиэтиленовом пакете, выбросило волнами на дикий пляж в Николаеве. Погибший был без одежды. В воде пролежал не один день.

Заброшенный пляж на Южном Буге. Волны качают под берегом большой сверток, завернутый в полиэтилен. Местная женщина подошла ближе и разглядела человеческое тело. Напуганная, сразу вызвала милицию. Пока ее трясло от увиденного, правоохранители рассматривали находку. Не было никакого сомнения в том, что человек умер насильственной смертью.

Александр Покитко, руководитель Заводского РО милиции г. Николаева:

- Было установлено, что на берегу речки находится труп мужчины до 40 лет. Труп был завернут в полиэтилен и обмотан скотчем, полностью без одежды. На данном трупе были выявлены телесные повреждения в виде резаной раны шеи.

Правоохранители взялись распутывать загадочное дело. Сначала проверили перечень имен всех пропавших. И здесь следователем крупно повезло: на погибшего был очень похож человек из картотеки - его искали по всей Николаевщине. Вызвали родственников, и те опознали мужчину из полиэтилена. Зная имя жертвы, оперативникам было уже проще: они принялись проверять знакомых убитого. Так и вышли на того, кто видел погибшего последним - они вместе выпивали.

Александр Покитко, руководитель Заводского РО милиции г. Николаева:

- Нами был установлен подозреваемый по данному преступлению. Им оказался его товарищ, 34 лет, местный житель Заводского района, который в ходе совместного распития спиртных напитков и в ходе внезапно возникшей ссоры нанес ему вначале удар по голове, а потом порезал ему шею.

Подозреваемому 34 года, он - местный, отсидел за продажу наркотиков. Признался - во время ссоры забил несчастного сковородкой, а потом всадил нож в горло. О жутких событиях задержанный рассказывает неохотно. Вспоминает - долго не знал, что делать с телом. Потом нашел простой выход: завернул в полиэтилен, вывез вместе с лохмотьями и выбросил в реку.

Сергей, подозреваемый:

- За что задержан?

- За убийство.

- Как с потерпевшим встретился?

- Созвонились и встретились через знакомого. Я без адвоката не буду никаких показаний давать.

Следственный отдел открыл уголовное производство. Кодекс предусматривает за это преступление заключение от 7 до 15 лет.

Александр Покитко, руководитель Заводского РО милиции г. Николаева:

- Дальше мы проводим следственные действия. Мы хотим выяснить, как вывозился данный труп на речку Южный Буг. Устанавливаются подельники и проводятся дальнейшие мероприятия.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.