Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 18 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Насильники харьковской студентки-туркменки уже в СИЗО

26 июня 2015, 21:51
Дата эфира/события: пятница, 26 июня 21:51

В Харькове задержали подозреваемых по громкому делу о смерти туркменской студентки. После группового изнасилования девушка выпрыгнула в окно общежития. Падение с пятого этажа стало роковым. В предсмертной записке бедняжка написала о том, что не смогла пережить душевную травму.

О том, что ее изнасиловали группой, она написала в предсмертной записке, но правоохранители ждали заключения судебно-медицинской экспертизы.

Людмила Четверикова, комендант общежития:

- Оставила. На туркменском языке. Ребята, туркмены, на тот момент помогли прочитать. Она якобы извинилась перед мамой. Что вот так вот, такое мое решение.

- И не объяснила поступок?

- Якобы там было, что как бы кто-то там изнасиловал.

- Кто?

- Ни фамилий, ничего - абсолютно.

Следствие выяснило, где и с кем девушка была последний в своей жизни вечер. Накануне трагедии она получила степень бакалавра и праздновала это с соотечественниками, в клубе.

Артем Игнатенко, прокурор прокуратуры Дзержинского района Харькова:

- Они граждане Туркменистана, учащиеся, студенты высшего учебного заведения, в котором на данный момент также продолжают обучение. Они были с ней знакомы.

Подозреваемых задержали. Их обвиняют сразу по нескольким статьям.

Артем Игнатенко, прокурор прокуратуры Дзержинского района Харькова:

- Статьи - это: 152, часть 4 - изнасилование, с применением физической силы, против воли потерпевшего, которое повлекло особо тяжкие последствия. И ч.3 статьи 153 УК - это также изнасилование, в неестественной форме, которое повлекло особо тяжкие последствия.

В суде прокуратура настаивала, чтобы всех троих взяли под стражу. Вины они не признают и показаний не дают.

- У судовому засіданні підозрюваний оспорював обставини вчинення кримінального правопорушення, встановлені органами досудового розслідування, винним себе не визнав, просив не застосовувати до нього запобіжний захід у вигляді тримання під вартою.

Олег Сековой, адвокат подозреваемого:

- Я не могу вам разгласить никакие данные, которые мне известны из материалов дела. А также, так как мой подзащитный избрал позицию отказа от дачи показаний.

Адвокат утверждает: доказательств сексуального надругательства в материалах производства нет. Поэтому защита просила отпустить подозреваемых под домашний арест. Но судья решает: всех трех отправить в харьковский СИЗО. Поэтому на подозреваемых прямо в зале цепляют наручники.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.