Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Родители обгоревшего парня надеются на помощь Божию и человеческую

29 июня 2015, 21:58
Дата эфира/события: понедельник, 29 июня 21:58

15-летний подросток пострадал во время пожара на Ровенщине. У парня обожжено почти все тело и врачи не дают никаких прогнозов относительно его выздоровления. Впрочем, родители надеются на чудо и просят неравнодушных людей помочь. Пострадавшему ребенку нужна кровь, а еще - деньги на лечение.

Огненное бедствие произошло в городе Сарнах. 15-летний Давид варил картошку скоту. Его мама была в доме с двухлетним малышом. Вдруг в дверях появился старший сын. Он горел, словно факел. Уже потом женщина увидела дым, который тянулся из-под крыши сарая.

Светлана Прокопчук, корреспондент:

- Невеличку господарчу будівлю охопило полум'я. Гасили вогонь сусіди. Давид тим часом побіг до хати і благав маму не викликати швидку.

Сын был в шоковом состоянии, рассказывает Галина. Мальчик был в сознании и даже пытался тушить себя водой. Куски кожи отпадали от тела вместе с остатками синтетической одежды. Зрелище было ужасным, вспоминают соседи.

Леонид, сосед пострадавшего:

- Вже він сам вилазив, виповзав звідти. То я його витягнув на двір і сказав: біжи додому. Він був абсолютно голий вже, обгорівший. Прикривався так і побіг додому.

Пока ехали врачи, свидетели тушили пламя, которое уже разгоралось. Носили воду ведрами, поэтому одолели пожар за несколько минут. Что произошло в злополучном сарае, точно никому не известно. Люди только догадываются.

Лия Новак, соседка пострадавшего:

- Картошка варилася в сараї, вже доварювалась, і каністра почала плавитись, і він став її виносити, і вона вибухнула.

Виктор, родственник пострадавшего:

- Каністра ціла. Він десь розлив її чи облив. Тому що каністра коли взривається, то вона розірвана, а так вона ціла. А рядом відкритий вогонь був.

Игорь Гура, отец пострадавшего:

- Під цим замком он там от бензин знаходився, а як він його взяв звідти. Він розтоплював плиту, наскільки я понімаю. Що, може, не міг розпалити і начав бензин підливати туди.

Родные надеются, что Давид придет в себя и сам расскажет о том, как все произошло. Впрочем, сейчас состояние школьника критическое.

- 90% ожогів. Ніяких надій немає. На Бога тільки.

Галина Кобринец, мать пострадавшего:

- Саме главне, щоб зараз запрацювали почки - почки не працюють. 90%. Шкіра відпадає. Боже, він там такий страшний, на трубочках, на всьому. Спочатку лікар сказав, що травми несумісні з життям, що він, можливо, не буде жити. Але він живе, він бореться.

Пока врачам не удается стабилизировать состояние мальчика. Он под наркотическим сном. Ни одна из жизненно важных систем не работает.

Александр Жученко, заведующий реанимации Сарненской районной больницы:

- Зараз все робиться для того, щоб підтримувати його життєві системи, підтримати жизнєобеспечення організма. По возможності зробили лампасні розрізи для того, щоб можна було збільшити екскурсію грудної клітки - настільки все було зжато отеком, що просто не було екскурсії грудної клітки - не можна було апарата дихання підключити.

Родные мальчика просят о помощи. Ведь уже потратили на лекарства более десять тысяч гривен. Помочь можно и кровью. Подойдет любая группа и резус. Главное, на станции переливания укажите - сдаете ее Давиду Кобринец из города Сарны.

Карточка ПриватБанка на имя папы Гура Игорь Павлович 4149-4978-0399-8881.
Телефон мамы Галины Кобринец 099-924-18-39.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.