Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Очередная пьяная милицейская авария на Ровенщине

30 июня 2015, 21:54
Дата эфира/события: вторник, 30 июня 21:54

Пьяный милиционер сбил 16-летнюю девушку на Ровенщине. Катя Олишевко из города Березно получила страшные повреждения: тяжелая черепно-мозговая травма, разбитый таз, сломанные ребра. Никаких прогнозов врачи не дают. А родственники и знакомые девочки хотят услышать ответы на вопросы: накажут ли работника милиции, и  не уволят ли его задним числом?

Вечером 26-летний работник милиции Сергей Лашта вместе с друзьями гулял вот в этом кафе прямо на окраине города Березно.

Иванна, подруга пострадавшей девочки:

- Казали хлопці, що були в кафе, що він дуже п'яний був, ледь на ногах стояв, ну хлопці казали, щоб не сідав за руль, він був з них самий п'яніший. 

Но милиционер все-таки сел в Ауди, в салон посадил еще и четырех коллег. На часах была половина второго ночи. Правоохранители так разогнали машину, что через несколько минут уже ее не контролировали.

Петр Ципан, житель Березного:

- П'ятеро було в машині, і за рульом цей п'яний міліціонер. Вони їхали в межах 100-120 км. І вони вже по діагоналі їхали сюда.

16-летняя Екатерина вместе с приятелем как раз стояла на обочине. Девочка увидела, как на них мчится машина, и успела оттолкнула юношу. Сама же попала под колеса. Ауди же отбросило на бетонный забор. Перепуганный парень сразу вызвал скорую, спасателей и правоохранителей. Медики прибыли через несколько минут и сразу забрали в реанимацию Екатерину. Она в крайне тяжелом состоянии. У нее черепно-мозговая травма, разбиты кости таза, сломаны восемь ребер. Доставить в больницу пострадавших, которые ехали в машине, сразу не смогли. Ведь ждали чрезвычайников. Именно они вытаскивали из сплющенного салона людей. Между тем правоохранители на место страшной аварии не спешили.

Яна Лазарец, жительница Березного:

- В чотири часа ранку це було. То вони сказали, що лише будуть їхати рівненські експерти. До того ніхто нічого не робив. А аварія сталась десь пів другої ночі. Хотіли забрать машину, все прибирать, нічого не знімали, не міряли.

На лечение Кати, которая находится в критическом состоянии, ее подруги собирают деньги по всему городу. Водитель Ауди также в больнице.

Василий Поддубный, врач-анестезиолог Березновской районной больницы:

- Обидвоє знаходяться в важкому стані, якщо взяти про дівчинку, то вона стабільно важкий стан, дуже важкий, інший потерпілий - стан трохи краще.

В милиции комментировать ДТП отказались. Сообщили только, что их сотрудник находился не на службе. Расследует эту аварию прокуратура области. И уже есть первые выводы.

Андрей Боровик, заместитель прокурора Ровенской области:

- Проведена експертиза чітко встановила, що в крові працівника міліції було наявне 1,86 проміле алкоголю. Від місця зіткнення автомобіля до точки падіння цієї дівчини відстань 11 метрів. Можете собі представити, на якій швидкості рухався цей автомобіль.

Еще продолжаются многочисленные экспертизы. Но накажут ли милиционера - пока вопрос. Ведь не впервые работник милиции Ровенщины вызывает трагедии на дороге.

Светлана Прокопчук, корреспондент:

- В жовтні минулого року на цьому місці зіткнулось три автомобілі. Троє людей загнуло миттєво. Свідки стверджували, що призвідником аварії був міліціонер напідпитку, який з місця пригоди втік. Розслідування триває. Втім, правоохоронець, якого згодом звільнили з роботи, проходить у ньому як свідок.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.