Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 30 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Сумщине жестоко убили мужчину, причастного к контрабанде

8 июля 2015, 23:49
Дата эфира/события: среда, 8 июля 23:49

Зверское убийство в Сумах. Тамошнему предпринимателю разбили голову и переломали кости в его же доме. Затем, уже мертвого, вынесли из дома и выбросили в нескольких километрах на подсолнечном поле.

Кровь, незапертые двери, включенная бытовая техника, оба телефона на столе. Такую картину увидела Наталья, которая привезла шестилетняя дочь к своему мужу Дмитрию, который жил отшельником в сельском домике.

Николай Николаевич, сосед убитого:

- Часто бувало, шо дочка з ним оставалась і ночувала, ми кажем, шо слава богу, шо не накануне вона дитину привезла. Значить, вона приїхала з дочкой и побачила калюжу крові.

Испуганная женщина дрожащими руками набрала номер милиции. Путь, которым хозяин покинул дом, правоохранителям помогли найти служебные собаки.

Юлия Зайцева, корреспондент:

- Тіло, загорнуте у ковдру, винесли з будинку через задній двір. Ось тут зламані гілки та свіжовитоптана стежина. 2 км через кущі чоловіка тягнули на соняшникове поле.

Собаки вели за собой оперативников несколько километров. Животные блуждали по подсолнечному полю, пока не вывели к дороге. Здесь они остановились как вкопанные, потому что потеряли след. Впрочем, уже через несколько часов Дмитрия нашли. Он лежал неподалеку. У раздетого до трусов мужчины был разколот череп и перебиты кости.

Николай Николаевич, сосед убитого:

- Жостко поступили з ним. Який би він не був, шо б він не був, да видно, гроші були, але ж нічого не взято. Я вважаю, шо нихто не знав, чим він займався. Так приїхав, уїхав, приїхав, уїхав - потрошку завидували, тому шо в його багато крутих машин було, остання - це БМВ, обтягнута крокодильей кожей.

37-летний предприниматель купил дом в селе Сад на улице Селекционной лет 10 назад. Жил тихо и незаметно. О семье убитого Дмитрия Лисицы соседи рассказывают немного.

- Оце фіртка, оце закрито. Прийшов - вийшов, майже ніякого спілкування.

Надежда Ивановна, жительница с. Сад:

- Знаю, шо вони не простяки, і автотранспорт гарний у дворі стоїть. Який бізнес, які доходи - цього нічого не можу сказать.

Валентина, жительница с. Сад:

- Сім'я як сім'я жила, жили жінка з чоловіком, і дитинка була, жінка уїхала в город жить, по якой причині - не знаю.

А вот Николай Николаевич уверен - причина таинственности соседа в другом: на селе давно ходят слухи, что бизнес мужчины, мягко говоря, незаконный.

Николай Николаевич, сосед убитого:

- Є версія, він відбував в Росії покарання за це діло. Років 2 назад. Якоби чи хабар хотів дать, коли його попали на контрабанді. Ну в нас же все севера, наверное, области контрабандою занимаються. І він з тих країв.

По неофициальной информации, убитый Дмитрий Лисица был известным в области контрабандистом по прозвищу Лис. Теперь следователи предполагают, что именно его опасная профессия и стала причиной зверского убийства. Впрочем, всех своих версий работники милиции не обнародуют. Предполагают лишь, что убийц было не менее двух.

Эльвира Биганова, руководитель сектора УМВД в Сумской области:

- Міліція вживає усіх заходів для того, аби встановити осіб, причетних до даного злочину, і в цьому питанні ми, зрозуміло, розраховуємо на допомогу громадян.

Всех, кто может хоть как-то помочь в расследовании жестокого убийства, призывают немедленно звонить в милицию. Гарантируют анонимность и безопасность.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.