Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Ливни, ураганы и торнадо надвинулись на Европу

9 июля 2015, 21:51
Дата эфира/события: четверг, 9 июля 21:51

В Европе на смену аномальной жаре пришли торнадо и разрушительные грозы. Жертвами стихии стали по меньшей мере три человека. Десятки пострадавших - в больницах с сотрясением мозга и многочисленными травмами. О страшной ярости природы - торнадо в Венеции, гигантский град в Австрии и настоящий ливень из молний в Польше.

Молнии озаряли небо польского города Познани почти час. Разряды следовали один за другим, вызывали пожары и даже убивали людей. Один из горожан погиб во время грозы, еще восемь после падения деревьев и ДТП доставили в больницы. Предшествовал шторму страшный ураган. Порывы ветра достигали сорока метров в секунду. Такие кадры дождя с стройматериалов выложил в сеть свидетель стихийного бедствия. Кучи мусора со строительной площадки поднялись в воздух и могли превратить его машину в металлолом. К счастью, летал преимущественно пенопласт.

А это страшные кадры из Венеции. Город на воде пережил мощный торнадо. Один из местных жителей - пенсионер, личность которого еще не идентифицировали - не пережил стихии. Еще три десятка получили травмы во время шторма. Трое пострадавших - в критическом состоянии. Торнадо засасывал и уничтожал все на своем пути. Объем ущерба еще выясняется. Ремонтировать придется сотни жилых домов. С них сорваны крыши. Многие итальянцы, опасаясь повторения торнадо, бегут к родственникам, чтобы пересидеть непогоду.

В соседней Австрии бед натворил град. В провинции Каринтия с неба посыпались огромные льдины. Одиннадцать человек в больнице с сотрясением мозга. Никто не ожидал такого масштабного шторма. Град повалил фонарные столбы, без света остались 16 тысяч семей. Синоптики предупреждают о новых штормах, поэтому австрийцам советуют быть осторожными и не подвергать себя опасности.

Украинцам тоже стоит следить, ведь такая же непогода надвигается и на территорию нашего государства. Из Европы шторм - по прогнозам - стремительно движется на восток. Метеорологи прогнозируют ливни и мощные шквалы ветра - до 30 метров в секунду. Первые на пути стихии - Закарпатская, Волынская, Ровенская, Львовская области. Дальше - центр и восток Украины.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.