На Херсонщине задержали водителя-пьяницу, который сбил велосипедистов
В Херсонской области в городе Цюрупинске пьяный водитель сбил двух велосипедистов. После мощного столкновения скрылся с места аварии. На окровавленной дороге оставил мертвую девушку. А ее друг чуть не лишился рассудка от боли из-за переломанных костей. Кто нашел сбитых и поймали ли водителя?
32-летняя Ольга вместе с 25-летним Евгением любили ездить на велосипедах после работы. Так и в этот вечер. Коллеги вместе отправились на прогулку. Но около полуночи произошло страшное. Роман как раз ехал на работу в райотдел милиции. В какой-то момент на большой скорости его машину обогнал микроавтобус Опель. И уже через несколько минут милиционер увидел ужасную картину: на обочине вся в крови лежала мертвая женщина, рядом с ней - парень, который сильно плакал. Вокруг - толпа людей. Они и рассказали - велосипедистов сбил водитель, который скрылся с места аварии. Роман вместе с местным жителем бросился догонять нарушителя.
Роман Дудченко, свидетель:
- Он не остановился на мои требования, я за ним погнался и догнал. Водитель был в нетрезвом состоянии и в неадекватном был состоянии, он даже не понимал, что он сделал. Он мне говорит: типо, пошел я там! Я ничего не сбивал.
Но следы на поврежденном микроавтобусе указывают на другое.
Роман Дудченко, свидетель:
- Машина - она вся побита: колеса переднее, заднее спущено, видно след от головы - пучок волос торчит и кровь.
Правоохранители задержали водителя, а автомобиль забрали на штрафплощадку. Между тем врачи спасали травмированного Евгения.
Андрей Кривенчук, хирург Цюрупинской районной больницы:
- Хворий машиною швидкої допомоги був доставленний в нашу Цюрупинську районну лікарню з діагнозом "закритий перелом лівої плечової кістки, закрита черепно-мозгова травма, струс головного мозку, множинні ссадини верхніх і нижніх кінцівок, туловища, шок 2-3 ступеня".
Пострадавший парень рассказал о роковом ударе родным.
Петр Махляр, отец поcтрадавшего:
- Они ехали рядом, он чуть-чуть был сзади. Он всегда едет сзади, соблюдая меры предосторожности, но получилось, что машина его первого просто сбила, подкинула в сторону, а Ольге достался этот смертельный удар.
По факту ДТП в милиции начали уголовное производство. Сейчас идут многочисленные экспертизы. Родственники же погибшей женщины и пострадавшего парня требуют сурового наказания для водителя.
Петр Махляр, отец поcтрадавшего:
- Я считаю, что человек, который управляет транспортом и находится в нетрезвом состоянии - это преступник и должен нести за это серьезное наказание.
За смертельное ДТП задержанному водителю грозит до 8 лет тюрьмы.