Маленькая колумбийка три недели прожила в одиночестве в джунглях
Потрясающая история о современном Маугли. В Колумбии 7-летняя девочка почти три недели блуждал по джунглям, без еды и воды, и выжила. Ребенка в любой момент могли разорвать дикие животные. Кто помог найти Джессику Патрисию и как чувствует себя девочка?
7-летняя Джессика Патрисия исчезла в конце июня. Родители до сих пор не поймут, как не досмотрели за дочкой. Девочка весь день играла во дворе, а вечером ее уже искал весь город Санта Марта. Ребенок пошел в сторону джунглей и исчез. Родные со слезами на глазах вспоминают, как круглосуточно обследовали чащи, и все напрасно. Прошло 18 суток, и внезапно им позвонили из полиции. Туда позвонил аноним и указал, где находится маленькая колумбийка.
Сандра Валлейос, полицейский:
- Ми знайшли її в занедбаному будиночку в джунглях. Дитина була налякана, бо тільки уявіть - три тижні була сама в дикій природі. Вона досі не розмовляє ні з ким.
Альбе Фуэнтес, сотрудник администрации департамента Магдалена:
- Вона не їла й не пила, ноги в ранах, бо мабуть дитина босоніж блукала лісом. Організм виснажений і зневоднений.
Следов насилия медики не обнаружили, поэтому вряд ли кто-то похитил и сознательно удерживал девочку в лесу. Впрочем, окончательно подтвердить это может только сама Джессика Патрисия. С ней сейчас работают психологи.
Елена Кортес, мать ребенка:
- Нашу донечку знайшли, вона жива. Дякувати Богові!
После этих приключений родители ни на минуту не отпускают от себя девочку. Между тем полиция все-таки пытается выйти на след загадочного анонима.