Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Пропавшую более года назад на Киевщине девушку нашли убитой

15 июля 2015, 21:30
Дата эфира/события: среда, 15 июля 21:30

В Киевской области закончились поиски 24-летней Лины Железняк: девушка в апреле прошлого года ушла на работу и домой уже не вернулась. Больше года тоскующая мать ждала помощи от правоохранителей, вместе с соседями раз в несколько месяцев прочесывали леса, поля и заброшенные фермы. Надежду женщине постоянно давали экстрасенсы. И вот любимую доченьку таки нашли...

Апрель 2014. В сети появляются объявления о пропавшей Лине Железняк. Родственники, друзья и знакомые всеми методами пытаются найти 24-летнюю девушку.

- Допоможіть знайти. Ліна вийшла з дому у селі Демидів та направлялася на роботу, але і там не з'явилася… Прошу, якщо хтось знає про її місце знаходження - повідомте…

Жители Демидова выходят на улицы. Они прочесывают леса, поля, заброшенные здания, но девушки так и не находят.

Николай, сосед пропавшей:

- По лесах ходили, всюди ходили, по ферми ходили, рядом були, але ж ніхто не знайшов.

Мать девочки Наталья Николаевна в отчаянии обращалась сначала в милицию, потом к общине, затем - пошла к экстрасенсам. Все - от милиции до гадалок - утверждали, что Лина - жива. Люди, которые якобы видели девушку, звонили матери и родным почти каждый день со всех уголков Украины и даже из-за границы.

Сергей, брат пропавшей:

- Много людей звонили, говорили, что нашли ее на фабрике, другие говорили, что у цыган, еще кто-то, что в Молдовии!

Соседи и родные надеялись, что их Лина вот-вот вырвется из плена каких-то похитителей или к ней вернется утраченная память, она позвонит маме и скажет, что все в порядке. Но бесполезно. Девушку нашли через год. Мертвой.

Сергей, брат пропавшей:

- Кости, просто одежда осталась. Ее серые кроссовки, джинсы и голубая курточка.

Год и два месяца Сергей ежедневно выглядывал в окно и ждал свою младшую сестру. Теперь ужасные детали ее гибели он рассказывает, не проронив ни слезинки. Его Лина все это время была только в 500 метрах от дома. Только случай помог семье узнать, куда же делась девушка. История потрясающая: о месте, где лежала дочь, маме Натали рассказал один из односельчан. Накануне он говорил с парнем который, не удержав язык за зубами, навеселе признался, что Лину Железняк, которую так долго все ищут, убили он и его друг. Это произошло неподалеку от заброшенной фермы.

Павел Прядко, корреспондент:

- Від будинку Ліни до корівників всього півкілометра. Дівчина цією дорогою майже щодня ходила на роботу. Вдень тут тихо та спокійно, іноді можна зустріти людей, але бідолашна й не гадала, що її шлях перейдуть вбивці.

Одному из нападавших 16, другому 23. Здесь, в старом здании, молодые насильники собирали на продажу ржавое железо, стекло и кирпич. Увидев девушку, которая шла по тропинке, решили, так сказать, "развлечься".

Наталья, мать убитой девушки:

- Він як побачив, цей менший, він сказав, що цю куклу нельзя пропустить: я хочу женщину...

Они схватили Лину, потащили в коровник и начали издевательство. Девушка сопротивлялась и кричала. Палачи хотели тишины и задушили девушку ее же шарфом.

Павел Прядко, корреспондент:

- Молодики познущалися над Ліною, її тіло кинули до цієї канави, а зверху закидали рубероїдом та сміттям.

Они ограбили свою жертву: украли двести гривен и телефон, а сумку вместе с документами бросили в отстойник.

Сергей, брат убитой девушки:

- Пришли сюда и выкинули сумку и документы!

- Сумка й досі тут?

- Да, здесь все еще, не смогли еще достать.

Узнать же дочь Наталья Николаевна смогла только по одежде. На этой фотографии Лина в той же куртке, в которой она и погибла. Родственники до сих пор не смирились с судьбой девушки - в этой комнате все осталось так же, как было год назад, когда девушка еще была жива. Эту черное платье Лина любила надевать для фотосессий.

- Это все фотографии, что остались, недавние...

Наталья Николаевна требует правосудия и хочет, чтобы убийцы ее дочери были наказаны. Женщина не сдерживает слез: Лина до сих пор приходит к ней во сне.

Наталья, мать убитой девушки:

- Я їй кажу: Ліна, де ти ділася? А вона каже: мама я загубилася. Я питаю: Ліна, ми тебе найдем? Мамо, може найдете, а може і ні. Я кажу: Ліна, йди я тебе обніму, й вона підійшла, вона обняла, поцілувала в щоку. Я тоже її. Подонки такі найшлися, вбили, знасіловали, задушили... Тільки життя почалося...

Двое убийц сейчас ждут приговора суда. Им грозит до 15 лет за решеткой. А бедную Лину днях похоронили, положив в гроб волшебной красоты свадебное платье: ведь девушка так и не стала невестой.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.