Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 22 мая 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Рекорд по содержанию алкоголя установил дальнобойщик с Донеччины

16 июля 2015, 11:33
Дата эфира/события: четверг, 16 июля 11:33

Анекдотическое происшествие случилось на одной из дорог Житомирщины с дальнобойщиком по имени Андрей. Звучит его версия буквально так: ехал, никого не трогал, и вдруг увидел в зеркало милиционеров, которые неизвестно почему догоняют. 38-летний водитель из Донецкой области, который управлял огромным Вольво, не понял, почему его остановили. У задержанного дальнобойщика в крови обнаружили убийственную дозу алкоголя - 2,43 промилле. Счастье, что мужчина не натворил бед.

Милиционер за рулем грузовика. Его водитель - рядом. И это не экзамен в автошколе. Так доставляли дальнобойщика вместе с его транспортом до ближайшего поста ГАИ. О машине, которая странно едет по трассе, милиционерам сообщили другие водители. Когда же Вольво промчался мимо инспекторов и по требованию не остановился, его начали догонять. Как оказалось, водитель - очень пьян и едва разговаривает.

- Куди в такому стані іхали зараз?

- До Львова спать.

Андрей убеждает - не остановился, потому что просто не заметил требования патрульного.

- Чому не зупинились на посту на вимогу?

- Так меня никто не остановил.

- Вас зупиняли - свисток, свистіли на всю.

- Передо мной шла машина легковая или грузовая.

В салоне грузовика мужчина долго ищет свое водительское удостоверение и техпаспорт. И вот наконец находит!

- Ви огляд на стан сп'яніння пройдете зараз?

- Что?

- Огляд на стан сп'яніння? 

- Нада, знач пройдемо, а чого?

Но даже без экспертизы видно - алкоголь еще крепко держит дальнобойщика.

- Берете мундштук губами і дуєте до щелчка. Тримайте. І плавно й довго дуєте, секунд 5. Дуйте, дуйте. Все!. Є. Ви знаходитесь у стані алкогольного сп'яніння.

Результаты проверки поразили. Специальный прибор показал тяжелую степень опьянения. Чтобы установить такой рекорд, надо выпить бутылку водки.

Иван Кобылинский, инспектор УГАИ в Житомирской области:

- 2.43 проміле - це більше, ніж в 10 разів більше дозволеної норми, яка прийнята у нас в Україні. 

38-летний житель Донецка признался - именно водку он и пил, чтобы снять стресс и успокоить нервы. Но о том, что мог натворить бед - даже не думал. Теперь Андрей, вероятно, как минимум на год потеряет водительское удостоверение.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.