Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Киевщине просят не наказывать мать, убившую сына - наркомана и семейного тирана

22 июля 2015, 23:03
Дата эфира/события: среда, 22 июля 23:03

От материнской любви до убийства - лишь один удар ножом. В Переяславе-Хмельницком Киевской области мать зарезала единственного сына. Вот такой трагический финал непростых семейных отношений: мамочка в СИЗО, а на могиле парня ни единого живого цветка - хоронили его фактически чужие люди. Так почему же мать убила самого дорогого человека?

Мать жестоко убила родного сына: схватила нож и вонзила своему единственному ребенку прямо в сердце. Эту потрясающую новость с ужасом рассказывают друг другу жители Переяслава-Хмельницкого.

- Вона взяла, ножа забрала, і на цьому дело кончилось - в серце.

- Убивать вона не хотіла, так вийшло.

Ужасное преступление произошло именно в этой многоэтажке. Здешние жители хорошо знают и детоубийцу, и ее жертву. И в деталях рассказывают, что же произошло в семье в тот роковой вечер. Соседи присутствовали на воспроизведении событий, где сама Ирина рассказывала, как все было. Оказывается, в этой истории не так просто определить, кто хладнокровный убийца, а кто - невинная жертва. Потому что женщине пришлось защищаться от собственного сына, который на нее напал. Так в руке напуганной худощавой женщины и оказался нож.

Ирина, подозреваемая:

- Начав мене обзивать и матюкать: дай курить, сука. Кажу: і не проспався з утра, і знову начав лізти, кажу: йди отсюда, йди отсюда, уйди отсюда, пожалуста, не трогай мене. Він до мене руками, кажу: йди отсюда і ота, не буду на Саші показувать.

- Показуйте.

- Отак і отак - і всьо, і він побіг сюда.

- Сскільки ударів?

- Один.

Полина Ивановна, соседка:

- І вона тоді закрила рукою, начала дуже сильно кров летіть, і я не могла, дотягла до дивана, тоді визвала скору сама.

Соседи в один голос рассказывают, что жизненный путь Ирины никогда не был усыпан лепестками роз. Женщина тяжело работала, чтобы прокормить всю свою семью: мать-инвалида, двух непутевых братьев и сына-наркомана. Она воспитывала Вадима одна - отец покинул сына еще в детстве.

Полина Ивановна, соседка:

- Вона вистрадала, похоронила батька-матір, двох братів, і це все на її. Вона така тружениця, по роботах ходила, кажуть, на славутичі, вона на трьох роботах працювала, така умничка.

Вера, соседка:

- Він з тринадцяти років вже начав пить, з 13 років. Він просто неуправляємий, з ним нічого не можна було зробить, він у спецшколах був, а вона з нього пилинки здувала...

А убитого Вадима хорошим парнем здесь помнят только в детстве. Когда повзрослел, парень постоянно издевался над всей своей семьей.

Надежда Константиновна, соседка:

- Він і колався, й пив, він її не слухав, він ніде не робив, він не працював, він водив сомнітєльних друзей, тюремщики і наркомани.

- У неї мати лежача, десять год лежала, вона на роботі, вона надєлає у памперс, а він бере, знімає з неї памперс і начинає її годувать, бабушку, ви представляєте, шо це за дитина.

Но больше всего от жестокости Вадима страдала его мама Ирина.

Марина Борисполец, корреспондент:

- 45-річна Ірина мешкала у цьому під'їзді, в квартирі на першому поверсі. Утім, часто жінці доводилося ночувати просто неба. Ось тут на лавці. 21-річний Вадим виганяв з дому рідну матір.

Ни один из жителей этой многоэтажки не жалеет о погибшем. Но все соседи сквозь слезы думают о дальнейшей судьбе его матери. Люди категорически против того, чтобы женщину наказывали за убийство. Они называют ее действия самозащитой. Уже даже собрали почти шесть сотен подписей в поддержку Ирины и представили свое обращение в местный райотдел милиции.

- Мы собрали подписи, отнесли в милицию следователю.

- Підписи принесли, і ще люди підходять.

Но пока с просьбой людей правоохранители не очень считаются. Ирину сразу арестовали в месяц.

Виталия Грохольская, сотрудница ГУ МВД Украины в Киевской области:

- Так сталося, що вона вдарила в ділянку, в ліву підключичну область, і удар став смертельним, вона ж потім викликала медиків, міліцію, нажаль, швидка не доїхала, хлопець відразу помер. Нажаль, їй загрожує покарання, матері- вбивці, від семи до 15 років.

Когда хоронили ее Вадима, Ирина была в СИЗО. Похороны организовывал их дальний родственник.

Александр, родственник задержанной:

- Багато людей прийшло на похорон до нього?

- Ні, вообще не було. Було двоє чи трое хлопців, таких самих, як і він.

На могиле Вадима - ни единого живого цветка. Лишь один дешевый венок. Ходить сюда некому. Ведь мать - в СИЗО, а единственные друзья Вадима - наркоманы - вряд ли часто будут вспоминать парня.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален
Когда то вы понесете наказания за свои лживое вещания! Сволочи!
Сосед 15.08.2015, 12:58 ответить
Лайф Ньюс и Киселёв, Дмитрий восторге от вашего канала...Молодцы
Сергей 24.07.2015, 12:09 ответить
На самом то деле здесь присутствует не вся правдивая информация!!!
Сын которого убила мать, не когда не был наркоманом он как и большинство молодежи в наше время мог себе позволить выкурить косяк забитый травкой. Но к сожалению он злоупотреблял алкоголем.И за это у их часто происходили конфликтные ситуации.Но мать погибшего тоже далеко не ангел, она тоже могла позволить себе заглянуть в чарку. Хотя это редко, но метко. А как сказал Александер дальний родственник что к нему на могилу пришло только 3 парней.Ведь благодаря ему не кто толком не знал где его будут ховать, во сколько, и даже когда! Он решил буквально за пару часов. Тем трем парням которые пришли на кладбища удалось узнать за сорок минут до его похорон от работников кладбища.И они успели только когда его уже закапывали.К ему на похороны хотели прийти много друзей и знакомых.Мать его очень любила но в последнее время у их доме слишком было много разногласий и скажу Вам честно это не первый раз когда она ножом нанесла ему травму, только все было не так фатально. Эту информацию можете проверить с его мед.. карточки.Бабушки которые на видео, они днями сидят под подъездом, и перемывают кости любому человеку,тот кто не поздоровался автоматически попадает под промывку. С их воображении каждый третий наркоман иле проститутка.Про подписи которые собирали я не буду писать где и каким образом они собирались, Но собирали их те же бабушки.
Вадим 23.07.2015, 23:33 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.