Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Винничине опасный карьер угрожает отдыхающим

23 июля 2015, 22:43
Дата эфира/события: четверг, 23 июля 22:43

Заброшенный карьер-убийца собирает летом своих жертв. С ним попробовал испытать себя еще один молодой человек. И, к сожалению, проиграл. 17-летний подросток нырнул с 4-метровой скалы и утонул. За день до трагедии другой отдыхающий сломал позвоночник. Местные крестьяне отправили чиновникам кипы бумаг, чтобы это место наконец закрыли для туристов. Как обезопасить людей?

Убийственный и привлекательный. Вокруг карьера в Черепашинцах - живописные пейзажи, вода - кристально чистая. Однако он представляет смертельную угрозу. Некоторые спускается к нему цивилизованно.

Артем, отдыхающий:

- Там спуск є, нормально заходимо, спускаємось. Не пригаємо.

Однако большинство ныряет со скалы - с высоты 4-х метров. Так же на днях сделал и 17-летний Максим.

Юлия Корчевская, корреспондент:

- Максим навчався у другій вінницькій школі. Цьогоріч саме закінчив 11 клас. Успішно здав ЗНО та мав намір вступати до університету. Проте, не судилося.

Что Максимов отдых может закончиться таким кошмаром - даже не могли представить его друзья. Не на камеру дети рассказывают: Максим был серьезным и взвешенным парнем. Но главное, так и не научился плавать. Впрочем, жизнью рискнул.

Парень с компанией отдыхал у обрыва. Свидетели говорят, что Максим хотел искупаться, и чтобы сократить путь - разогнался и прыгнул вниз. Вокруг все вздрогнули от ужаса, когда через несколько минут подросток как камень пошел на дно.

Александр Атаманчук, руководитель Калиновского сектора ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Винницкой области:

- Винирнув, і після того пішов під воду. Спочатку здійснювали заходи по його рятуванню безпосередньо відпочивальниками, після того, як вони не знайшли його - вони вже повідомили наш підрозділ.

Рятувльникы искали парня более трех часов. И нашли. На глубине четырех метров. Мертвого. Действительно ли это несчастный случай, сейчас выясняют в милиции.

Анна Олийник, руководитель сектора связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области:

- Правоохоронці опитують свідків цієї трагедії. Однозначно висновків ще немає. Чекаємо висновків судово-медичної експертизи, яка вкаже причини смерті. Але попередньо - одні зі свідків кажуть, що він ниряв, погано плавав і не винирнув.

И это не единственная трагедия на этом карьере.

Александр Атаманчук, руководитель Калиновского сектора ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Винницкой области:

- За день перед тим, в неділю нам поступило повідомлення від центральної районної лікарні про те, що до них звернувся - поступив підліток - 24 роки, з травмою хребта. Як вияснили після того, було встановлено, що він внаслідок купання  нирнув, вдарився головою і отримав таку травму. 

Этот заброшенный карьер давно стал головной болью для этой женщины. Наталья Черныш - поселковый голова Черепашинцев. Кроме местных, страдают еще и туристы. Она написала десятки обращений в разные инстанции, чтобы территория вокруг загородили - но в ответ получили лишь комиссию из нескольких чиновников и правоохранителей.

Наталья Черныш, Черепашинецкий поселковый голова:

- Глибина цього кар'єру сягає більше 100 метрів. Він  гранітний кар'єр. Це постійне каміння, відбувається зсув. І це є дуже небезпечне місце для відпочинку - особливо для купання. Тому шо мало того, що на території постійно більша радіація, ніж довкола. Для нашого села це є небезпека. Зрозуміло, ми понаписували листи. Стоїть питання навіть, щоб переїзди попереривати для того, щоб менше автотранспорту сюди. Але, чи зупине це тих, хто з рюкзаками, з мопедами?

Пока же вопрос решают, дежурить возле карьера взялись спасатели.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Что значит гранитный карьер, когда там добывали белую глину? вообще ебанулась тетя?
Евгений 07.08.2021, 11:16 ответить
Підліток - 24 роки?
Ігор 19.08.2018, 08:02 ответить
Не умеете отдыхать на воде не лезте в нее, а карьер не трогайте, не лишайте людей отдыха
Николай 06.08.2017, 16:33 ответить
А скільки ще затоплених кар'єрів на Вінничині? Он, наприклад, в Могилівці кар'єр окультурений, чистенько гарненько відпочиваючих багато. А можливо селян лякає не небезпека, а саме велика кеількість туристів! Он в вінницькому аквапарку теж люди гинуть.... Замість того, щоб закривати дорогу на це популярне місце відпочинку його потрібно окультурити, і зробити більш безпечнішим за рахунок перебування рятувальників під час пляжного сезону.
анна 12.08.2015, 20:48 ответить
Все верно Анна, просто чиновники не зарабатывают пока на нем, вот и садят панику, а на жизни людские им наплевать, небойсь дали бы сельской голове возможность поставить платный везд а половинку от прибыли в кармашек небось и мусор убралаб и дорожку не перерывала и опасность карьера пропалаб автоматически, рекламку запустилаб маштабную вместо таких бредней.
Николай 06.08.2017, 16:42 ответить
А как окультурить то что фонит радиация? и куча камней под водой?
Сергей 10.07.2020, 16:02 ответить
Підліток 24 роки :D
Микола 04.08.2015, 08:02 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.