Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Муж замученной на Запорожье женщины покончил с собой

13 августа 2015, 20:51
Дата эфира/события: четверг, 13 августа 20:51

Страшное продолжение загадочного преступления, произошедшего в Запорожье. На днях там нашли замученной 22-летнюю Ольгу Солдатенко. Пока женщину искали, исчез ее муж. Он даже на похороны любимой не пришел. Друзья и близкие долгое время не могли с ним связаться. Наконец Александр появился у родственников, проживающих в Херсоне. Но приехал к ним не скрываться, а погибнуть.

Черная полоса в семье Солдатенко началась весной. Тогда у супругов должен был родиться ребенок, но случился выкидыш. Молодая пара тяжело переживала страшную потерю. Несколько месяцев спустя Александра уволили с работы. И вот новый удар - 31 июля после незначительной семейной ссоры исчезла жена Ольга.

Евгения Овсяник, знакомая семьи:

- Говорю: Саш, вы сильно поссорились? Саша говорит: нет. Скандала, конфликта не было? Та нет - обычная ссора. Поссорились. Она вышла. Я покурил, успокоился. Вышел за ней, а она как в землю провалилась. Говорит: казалось бы, 10 минут, ну, я и начал искать, начал звонить.

Из дома она ушла без денег и телефона. Искали ее чуть ли не всем Запорожьем.

Андрей Легкоступ, друг семьи:

- Саша не находил себе места. Он нервничал. Это было очень заметно. Насколько знаю, он практически ничего не ел и не пил.

Екатерина Ветрова, подруга семьи:

- У нас была версия до последнего, что Ольга у кого-то из знакомых, из подруг. Но когда она не пришла на экзамен, чтобы подать документы на магистратуру - уже тогда у него появилось отчаяние. Уже отчаялся и начал ломаться. Было видно, что он теряет надежду.

Именно в этот день исчез и Александр. А через несколько дней нашли его любимую Олю... мертвой. А муж как сквозь землю провалился. Он не пришел даже на похороны жены. Отец погибшей женщины в смерти дочери обвинял именно зятя.

- Если он убежал, то это уже понятно.

Вероятно, именно эти обвинения и заставили Александра бежать, говорит его приятель.

Андрей Легкоступ, друг семьи:

- Он говорил о том, что он его сильно давит морально. Он неоднократно угрожал ему по поводу пропажи. И он говорил, что хочет просто забыться, остаться наедине, потеряться. На следующий день я ему уже не смог дозвониться.

По подозрению в жестоком убийстве жены Александра объявили в розыск. Оперативникам быстро удалось узнать место, где мог скрываться мужчина. Он поехал к родственникам в Херсон. Но, увидев в дверях правоохранителей, вскочил на подоконник и выпрыгнул с 9-го этажа. Погиб мгновенно.

Екатерина Ветрова, подруга семьи:

- Массово была настроена общественность, семья, друзья против него. У него была очень тяжелая ситуация. Пропала жена. Потом нашли жену мертвой. И все это… Посыпались обвинения в его сторону. Это очень тяжелый эмоциональный и психологический груз.

Впрочем, не все родственники замученной Оли Солдатенко обвиняли в ее смерти мужа.

Юлия Билык, сестра погибшей:

- По поводу того, кто замешан - этого никто не знает. Никаких доказательств нет. Мы не можем обвинять Сашу. Саша виноват в том, что отпустил и не вернул обратно домой. А так мы не знаем, кто виноват.

Правоохранители о ходе расследования обеих смертей пока молчат.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
http://w.w/ Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?

Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? http://w.w/
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.