Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Сарнах младенца бросили на растерзание одичавшим собакам

26 августа 2015, 23:51
Дата эфира/события: среда, 26 августа 23:51

Новорожденного мальчика нашли в лесу на Ровенщине. Крошка был грязным и голодным. Женщина, которая покинула собственного младенца, даже не завернула его в простыню, которая лежала рядом. Еще несколько часов, говорят медики, и ребенок бы замерз. Кто спас мальчика и где теперь маленький найденыш?

Светлана Прокопчук, корреспондент:

- У лісі неподалік Сарн завжди багато відпочивальників. У День Незалежності подихати тут свіжим повітрям вирішив і В'ячеслав Петрович.

Мужчина шел по лесной тропинке, планировал искупаться в озере неподалеку. Вдруг среди деревьев заметил белую простыню. Когда подошел ближе - увидел, что на ней кто-то шевелится. Увиденное - шокировало! Там был крошечный ребенок. У простыни - лужа крови, все свидетельствовало о том, что мальчика родили именно здесь и после родов прошло несколько часов.

- От тут, саме на цьому місці. Розкрита, в крові. Ворушилась. Я вже доторкнувся - начала кричати.

Неподалеку от крохи были бутылки из-под водки, окурки. А еще - бездомные собаки.

Вячеслав Зубчинский, житель г. Сарны:

- Тут їх море бігає. Може, розраховувала, що собаки порвуть чи що. Не знаю. Ну факт того, що Бог дав, що я його найшов - воно живе.

Мужчина сразу бросился к младенцу, ведь понимал - мальчик очень замерз, поэтому завернул его в ту же простыню и побежал в город. О том, что в кармане лежит мобильный телефон, Вячеслав с перепугу забыл. Уже выбегая из леса, увидел случайную девушку. Она и вызвал милицию и скорую помощь. Медики говорят - еще несколько часов, и младенец мог умереть от переохлаждения.

Татьяна Вишневская, заведующая родильного отделения Сарненской районной больницы:

- Вага 2700. 50 см. В стані середньої важкості з переохолодженням. Температура дитини була знижена. Дитинка була поміщена в інкубатор, зігріта, нагодована, проведені необхідні обстеження.

Предварительные выводы врачей - ребенок здоров. Персонал и имя маленькому пациенту уже дал - Богданчик. Фамилия - в честь праздника, когда его нашли -Незалежный. В настоящее время к этому красавчику стоит очередь из посетителей. Одни несут одежду, другие - лекарства.

Татьяна Вишневская, заведующая родильного отделения Сарненской районной больницы:

- Памперси медсестри наші, санітарочки купили в аптеці - це є не проблема. Одяг принесли від своїх діток. В нас є мами співчутливі, які знають про це, і просто подарували цьому Богданчику шапочки, носочки, пеленочки. Дитина їсть, спить, і от ви бачите самі - тихеньке, спокійне дитя.

Мать же, которая покинула в лесу на холодной земле собственного сыночка, сейчас пытаются найти правоохранители.

Инна Березовская, руководитель сектора УМВД Украины в Ровенской области:

- Працівники міліції встановлюють особу матері, яка покинула свою дитину. Жінці за залишення дитині в небезпеці загрожує позбавлення волі на строк до трьох років.

Между тем социальные службы оформляют документы на Богданчика. Через десять дней его переведут из больницы в Дом ребенка. Его же спаситель предполагает, что оформит опеку над найденным мальчиком.

Вячеслав Зубчинский, житель г. Сарны:

- Забрав би с удовольствіем.

- А чому?

- Ну дитина є дитина, було б жить, життя помінялося б.

Жена, рассказывает Вячеслав Петрович, не возражает. Общих детей у них нет.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.