Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Одессе наркоманов-хулиганов не забрала ни скорая, ни милиция

27 августа 2015, 12:46
Дата эфира/события: четверг, 27 августа 12:46

Ничейные хулиганы! В Одессе местные жители задержали наркоманов, которые устроили дикие танцы прямо на крышах припаркованных во дворе машин. Скорая забирать хулиганов отказалась, милиции за два часа люди так и не дождались. Поэтому завезли парней в участок самостоятельно, в багажнике легкового автомобиля. Но правоохранители также не обрадовались появлению наркоманов. Мало того, они были возмущены автовладельцами. 

Пани Любовь живет в самом сердце Одессы - на углу улиц Пушкинской и Дерибасовской. Почти со всеми соседями по коммунальной квартире в хороших отношениях. Кроме 25-летнего Валерия. Наркомана со стажем.

Любовь, одесситка:

- Ну один за другим приходят. Один даже пришел, он ему сказал, кто я такая. Так он ему говорит: Давай ее замочим. Меня замочить? Да я вас тут всех помочу. У меня, конечно, для себя есть, я взяла шланг и отдубасила их. И сказала: еще кто-то сюда переступит...

Раиса, одесситка:

- Приводить сюди цілу банду. Їх 5-6 чоловік. Я вночі йду - я боюся заходити в двір.

Вот и накануне вечером к Валерию пришел приятель. Молодые люди под кайфом решили развлечься во дворе. Сначала уничтожили клумбу, разбили тротуарную плитку.

- Только вот этот цветок уцелел. Все остальное поломал. Здесь он в туалет ходит.

Затем молодые люди начали стучать и прыгать по припаркованным автомобилям. Через несколько минут один из хулиганов упал перед воротами во двор. Одесситы вызвали скорую помощь. Однако медики забирать наркоманов в больницу отказались. Тогда люди позвонили в милицию. Ждали правоохранителей несколько часов.

Максим Магера, одессит:

- Тело, которое валялось на Пушкинской \ Дерибасовской, напротив областной прокуратуры, то есть - самый центр, он там валялся полдня. Милицию уже люди вызвали часа два как.

Устав ждать милицию, жители дома запихнули наркоманов в багажник легковушки и сами повезли в райотдел.

Сергей Мельник, свидетель:

- Ну, может быть, это - негуманно. Но люди были настолько накалены, что на протяжение пары часов ожидать сотрудников милиции. Хорошо, что они доставили их в отделение милиции, а не устроили самосуд на месте.

Но правоохранители принимать хулиганов сначала не захотели.

- Хорошо, что мне делать? Они грязные все, в кровище. В скорую помощь! Таких людей надо в скорую помощь.

Однако впоследствии - под давлением общественности - в милиции все-таки согласились задержать парней. Но уже утром Валерий снова вернулся домой. Соседи увидели его спящим в коридоре.

- Вот он вот здесь вот лежал, потом упал, головой об радиатор ударился. Вон, еще кровь. И вы мне скажите, как ни в чем ни бывало, вот сейчас, утром, повернулся и пошел.

В милиции говорят: заявления от жильцов дома приняли, административный протокол составили, но дальнейшую судьбу хулиганов будет решать суд. Скорее всего, они заплатят штраф.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.