Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Родные погибших полгода назад двух молодых пар требуют справедливого суда над водителем-убийцей

27 августа 2015, 23:42
Дата эфира/события: четверг, 27 августа 23:42

Уже полгода продолжается расследование страшной аварии, произошедшей в поселке Чабаны Киевской области. Там внедорожник Лексус на скорости 180 километров в час протаранил Шкоду. Тогда в легковушке погибли 4-ро людей. Их родители говорят - зачинщик аварии может избежать справедливого наказания.

Ежедневно на место гибели детей приезжают их родители. Они не хотят верить, что потеряли родных - сына и невестку.

- Дуже щаслива пара була, планували майбутнє.

Беда случилась 21 февраля 2015 году в поселке Чабаны. Большая компания праздновала в местном баре день рождения одного из приятелей. После застолья гости попрощались и разъехались в разные стороны. Одни уехали на Шкоде, другие сели в Лексус. Но друзьям суждено было встретиться снова. Уже в последний раз. На этом перекрестке внедорожник на большой скорости буквально снес с дороги легковушку. Свидетели утверждали: водитель Лексуса был пьян.

- Шкода була ось тут, розірвана стояла, заднє сіденіє ближче до палочки сюда, діти валялися під забором.

- А Лексус де був?

- Лексус черкнув отут і стояв під біг-бордом перекинутий оцим боком, отак.

Водитель и пассажиры внедорожника отделались синяками, а вот четыре человека из Шкоды погибли мгновенно - это были две молодые супружеские пары.

Виктор Пилипенко, отец погибшего Юрия:

- Нам зразу прийшли, сказали, запитали: чи живі? Нам зразу сказали, що вони обоє мертві. Наші лежали, Юра і Віка, лежали під стовпом, а ті діти - аж під тим забором.

Петр до последнего не верил, что его сын Александр и невестка Марина погибли. Мужчину не пускали на место жуткой аварии, но он все-таки прорвался. От удара жертв страшного столкновения отбросило на полсотни метров.

Петр Бойко, отец погибшего Александра:

- Саші склав ручки, Марині. Вони ще так тіло було чуть-чуть ще живеньке. Потім прийшов, Юру і Іру накрив. В неї ножки, таз був перерватий.

Их двухлетнего сынишку Мишу сейчас воспитывает сестра погибшей Марины Бойко. Как сказать мальчику, что он уже никогда не увидит родителей - не знают.

Петр Бойко, отец погибшего Александра:

- Він понімає на фотографії, де папа, де мама. Де папи Саші машинка бі-бі - оце він що понімає. Ми йому нічого зараз не скажемо. Хай вже підросте, тоді вже, в школу, щоб він вже тоді знав, що случилось і де його батьки.

Зачинщик ужасного столкновения вместе с женой на следующий день после аварии переехал жить в другой город. Только через месяц после трагедии решился встретиться с родными погибших.

Петр Бойко, отец погибшего Александра:

- Приїзжав до мене, став на колені, Віктор оце був. Став на колені і просився, щоб ми йому дали помілованіє. А я кажу - що тоді буде? А мені од цього условне дадуть. І всьо, конець.

Родственники, которые потеряли детей, боятся, что водитель избежит справедливого наказания, ведь у него есть деньги. Настораживают сейчас и свидетельства людей, которые ехали в ту ночь в Лексусе.

Наталья Пилипенко, мать погибшего Юрия:

- Тепер саме страшне - брехня друзів. Ці ж самі друзі, які були в машині свідетелями. І Ваня цей. У всіх показники як під копірку написані: Завада не пив.

Также в семье говорят - правоохранители затягивают рассмотрение дела. Мало того, следователь не отвечает на телефонные звонки. Но в милиции уверяют: затягивал расследование подозреваемый, но на днях дело уже должны передать в суд.

Николай Жукович, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Киевской области:

- По даному кримінальному провадженню надійшла тільки вчора остання експертиза по цьому ДТП. Зараз вже слідчий передав матеріали в прокуратуру, і якщо не буде ніяких запитань, то вони в принципі вже все узгодять і будуть матеріали передаватися до суду. Тиждень-два.

Между тем родители погибших будут требовать самого сурового наказания.

- Ой, діти, як без вас жить! Синок...

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Как он живет на свете ???
Витя 29.08.2015, 20:07 ответить
Отой хер на Лексусе горитиме в Аду
Пипец 29.08.2015, 20:06 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.